Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAM - National Fixe

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 12:00 Bloc H1 - GAM National concours individuel
Officiel
2019-03-03 09:19:23

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 MATHYS JALBERT Laval 12.85 Rang final 114
2 Félix Desmarais Rive-Sud 11.80 Rang final 111
2 Victor Canuel Rive-Sud 11.80 Rang final 111
4 Mathis Fortin Saguenay-Lac St-Jean 11.50 Rang final 108
5 Benoit Tremblay Outaouais 10.90 Rang final 106
6 Anthony Alain Chaudière-Appalaches 10.80 Rang final 104
7 Éloïc Brazeau Outaouais 10.60 Rang final 102
8 Henri Couture Chaudière-Appalaches 10.55 Rang final 100
9 Charles Drouin Chaudière-Appalaches 10.50 Rang final 98
10 Noah Brisson Lanaudière 10.40 Rang final 96
11 Olivier Côté Capitale-Nationale 9.95 Rang final 94
12 Miro Fleury Saguenay-Lac St-Jean 9.60 Rang final 92
13 Raphael Madore Lanaudière 9.40 Rang final 90
14 Étienne Girard Lanaudière 9.15 Rang final 88
1
JALBERT
MATHYS
114.0
POINTS
LAV
LAV
2
Canuel
Victor
111.0
POINTS
RIS
RIS
2
Desmarais
Félix
111.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 MATHYS JALBERT Laval 12.85 Rang final Or 114
2 Victor Canuel Rive-Sud 11.80 Rang final Argent 111
2 Félix Desmarais Rive-Sud 11.80 Rang final Argent 111
4 Mathis Fortin Saguenay-Lac St-Jean 11.50 Rang final 108
5 Benoit Tremblay Outaouais 10.90 Rang final 106
6 Anthony Alain Chaudière-Appalaches 10.80 Rang final 104
7 Éloïc Brazeau Outaouais 10.60 Rang final 102
8 Henri Couture Chaudière-Appalaches 10.55 Rang final 100
9 Charles Drouin Chaudière-Appalaches 10.50 Rang final 98
10 Noah Brisson Lanaudière 10.40 Rang final 96
11 Olivier Côté Capitale-Nationale 9.95 Rang final 94
12 Miro Fleury Saguenay-Lac St-Jean 9.60 Rang final 92
13 Raphael Madore Lanaudière 9.40 Rang final 90
14 Étienne Girard Lanaudière 9.15 Rang final 88