Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAM - National Parallèles

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 12:00 Bloc H1 - GAM National concours individuel
Officiel
2019-03-03 09:17:49

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Félix Desmarais Rive-Sud 12.60 Rang final 114
2 Mathis Fortin Saguenay-Lac St-Jean 12.35 Rang final 112
3 Miro Fleury Saguenay-Lac St-Jean 12.20 Rang final 110
4 Charles Drouin Chaudière-Appalaches 12.05 Rang final 107
4 Victor Canuel Rive-Sud 12.05 Rang final 107
6 MATHYS JALBERT Laval 11.85 Rang final 104
7 Noah Brisson Lanaudière 11.55 Rang final 102
8 Benoit Tremblay Outaouais 11.35 Rang final 99
8 Étienne Girard Lanaudière 11.35 Rang final 99
10 Éloïc Brazeau Outaouais 11.25 Rang final 96
11 Henri Couture Chaudière-Appalaches 11.10 Rang final 94
12 Anthony Alain Chaudière-Appalaches 10.90 Rang final 92
13 Olivier Côté Capitale-Nationale 10.60 Rang final 90
14 Raphael Madore Lanaudière 10.55 Rang final 88
1
Desmarais
Félix
114.0
POINTS
RIS
RIS
2
Fortin
Mathis
112.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Fleury
Miro
110.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Félix Desmarais Rive-Sud 12.60 Rang final Or 114
2 Mathis Fortin Saguenay-Lac St-Jean 12.35 Rang final Argent 112
3 Miro Fleury Saguenay-Lac St-Jean 12.20 Rang final Bronze 110
4 Victor Canuel Rive-Sud 12.05 Rang final 107
4 Charles Drouin Chaudière-Appalaches 12.05 Rang final 107
6 MATHYS JALBERT Laval 11.85 Rang final 104
7 Noah Brisson Lanaudière 11.55 Rang final 102
8 Étienne Girard Lanaudière 11.35 Rang final 99
8 Benoit Tremblay Outaouais 11.35 Rang final 99
10 Éloïc Brazeau Outaouais 11.25 Rang final 96
11 Henri Couture Chaudière-Appalaches 11.10 Rang final 94
12 Anthony Alain Chaudière-Appalaches 10.90 Rang final 92
13 Olivier Côté Capitale-Nationale 10.60 Rang final 90
14 Raphael Madore Lanaudière 10.55 Rang final 88