Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAM - National Arçons

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 12:00 Bloc H1 - GAM National concours individuel
Officiel
2019-03-03 09:11:38

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 MATHYS JALBERT Laval 11.95 Rang final 114
2 Noah Brisson Lanaudière 10.45 Rang final 112
3 Félix Desmarais Rive-Sud 10.35 Rang final 110
4 Benoit Tremblay Outaouais 10.15 Rang final 108
5 Éloïc Brazeau Outaouais 10.10 Rang final 106
6 Victor Canuel Rive-Sud 9.35 Rang final 104
7 Henri Couture Chaudière-Appalaches 9.00 Rang final 102
8 Raphael Madore Lanaudière 8.95 Rang final 100
9 Charles Drouin Chaudière-Appalaches 8.90 Rang final 98
10 Étienne Girard Lanaudière 8.85 Rang final 96
11 Anthony Alain Chaudière-Appalaches 8.80 Rang final 94
12 Mathis Fortin Saguenay-Lac St-Jean 6.05 Rang final 92
13 Miro Fleury Saguenay-Lac St-Jean 3.05 Rang final 90
14 Olivier Côté Capitale-Nationale 2.25 Rang final 88
1
JALBERT
MATHYS
114.0
POINTS
LAV
LAV
2
Brisson
Noah
112.0
POINTS
LAN
LAN
3
Desmarais
Félix
110.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 MATHYS JALBERT Laval 11.95 Rang final Or 114
2 Noah Brisson Lanaudière 10.45 Rang final Argent 112
3 Félix Desmarais Rive-Sud 10.35 Rang final Bronze 110
4 Benoit Tremblay Outaouais 10.15 Rang final 108
5 Éloïc Brazeau Outaouais 10.10 Rang final 106
6 Victor Canuel Rive-Sud 9.35 Rang final 104
7 Henri Couture Chaudière-Appalaches 9.00 Rang final 102
8 Raphael Madore Lanaudière 8.95 Rang final 100
9 Charles Drouin Chaudière-Appalaches 8.90 Rang final 98
10 Étienne Girard Lanaudière 8.85 Rang final 96
11 Anthony Alain Chaudière-Appalaches 8.80 Rang final 94
12 Mathis Fortin Saguenay-Lac St-Jean 6.05 Rang final 92
13 Miro Fleury Saguenay-Lac St-Jean 3.05 Rang final 90
14 Olivier Côté Capitale-Nationale 2.25 Rang final 88