Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAM - National Anneaux

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 12:00 Bloc H1 - GAM National concours individuel
Officiel
2019-03-03 09:13:41

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Benoit Tremblay Outaouais 13.00 Rang final 114
2 Éloïc Brazeau Outaouais 12.50 Rang final 112
3 MATHYS JALBERT Laval 12.25 Rang final 110
4 Victor Canuel Rive-Sud 11.65 Rang final 108
5 Félix Desmarais Rive-Sud 11.55 Rang final 106
6 Henri Couture Chaudière-Appalaches 10.65 Rang final 104
7 Raphael Madore Lanaudière 10.55 Rang final 102
8 Noah Brisson Lanaudière 10.35 Rang final 100
9 Charles Drouin Chaudière-Appalaches 10.20 Rang final 98
10 Miro Fleury Saguenay-Lac St-Jean 10.15 Rang final 95
10 Olivier Côté Capitale-Nationale 10.15 Rang final 95
12 Anthony Alain Chaudière-Appalaches 9.70 Rang final 92
13 Étienne Girard Lanaudière 8.95 Rang final 90
14 Mathis Fortin Saguenay-Lac St-Jean 8.80 Rang final 88
1
Tremblay
Benoit
114.0
POINTS
OUT
OUT
2
Brazeau
Éloïc
112.0
POINTS
OUT
OUT
3
JALBERT
MATHYS
110.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Benoit Tremblay Outaouais 13.00 Rang final Or 114
2 Éloïc Brazeau Outaouais 12.50 Rang final Argent 112
3 MATHYS JALBERT Laval 12.25 Rang final Bronze 110
4 Victor Canuel Rive-Sud 11.65 Rang final 108
5 Félix Desmarais Rive-Sud 11.55 Rang final 106
6 Henri Couture Chaudière-Appalaches 10.65 Rang final 104
7 Raphael Madore Lanaudière 10.55 Rang final 102
8 Noah Brisson Lanaudière 10.35 Rang final 100
9 Charles Drouin Chaudière-Appalaches 10.20 Rang final 98
10 Miro Fleury Saguenay-Lac St-Jean 10.15 Rang final 95
10 Olivier Côté Capitale-Nationale 10.15 Rang final 95
12 Anthony Alain Chaudière-Appalaches 9.70 Rang final 92
13 Étienne Girard Lanaudière 8.95 Rang final 90
14 Mathis Fortin Saguenay-Lac St-Jean 8.80 Rang final 88