Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Trampoline - TRH - Provincial - Individuel Total des épreuves

2019-02-25 14:30:03
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 11:50 Bloc TR1 - Hommes
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 15:10 Bloc TR1 - Finale Hommes
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 16:00 Remise médailles Hommes
Officiel
2019-03-03 13:05:56

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Jean Mathieu Richelieu-Yamaska 91.475 Passe à la ronde suivante -
- Thomas Perreault Rive-Sud 89.115 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Benoit Trudelle Capitale-Nationale 87.395 Passe à la ronde suivante -
- Émile Proteau Lanaudière 86.715 Passe à la ronde suivante -
- Henri Ledoux Montréal 83.795 Passe à la ronde suivante -
- Alexis Bourgault-Fournier Lac St-Louis 83.730 Passe à la ronde suivante -
- William Warren Lanaudière 83.480 Passe à la ronde suivante -
- Ilya Michaud Lac St-Louis 81.110 Passe à la ronde suivante -
- Mathis Danis Laurentides 80.605 Passe à la ronde suivante -
- Nicholas Vithoulkas Montréal 79.310 Passe à la ronde suivante -
11 Diamond-Lew Sauveur Mauricie 77.560 Rang final 66
12 Thomas Lopez Mauricie 75.310 Rang final 65
13 Sacha Doré Capitale-Nationale 71.810 Rang final 64
- Raphaël Fortin Est-du-Québec DNS -
- Simon Vidori Rive-Sud DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Jean Mathieu Richelieu-Yamaska 50.055 Rang final 76
2 Thomas Perreault Rive-Sud 49.080 Rang final 75
3 Ilya Michaud Lac St-Louis 47.280 Rang final 74
4 Jean-Benoit Trudelle Capitale-Nationale 47.180 Rang final 73
5 Alexis Bourgault-Fournier Lac St-Louis 47.120 Rang final 72
6 Émile Proteau Lanaudière 47.070 Rang final 71
7 William Warren Lanaudière 46.320 Rang final 70
8 Henri Ledoux Montréal 45.680 Rang final 69
9 Mathis Danis Laurentides 44.830 Rang final 68
10 Nicholas Vithoulkas Montréal 42.680 Rang final 67
1
Mathieu
Jean
76.0
POINTS
RIY
RIY
2
Perreault
Thomas
75.0
POINTS
RIS
RIS
3
Michaud
Ilya
74.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Jean Mathieu Richelieu-Yamaska 50.055 Rang final Or 76
2 Thomas Perreault Rive-Sud 49.080 Rang final Argent 75
3 Ilya Michaud Lac St-Louis 47.280 Rang final Bronze 74
4 Jean-Benoit Trudelle Capitale-Nationale 47.180 Rang final 73
5 Alexis Bourgault-Fournier Lac St-Louis 47.120 Rang final 72
6 Émile Proteau Lanaudière 47.070 Rang final 71
7 William Warren Lanaudière 46.320 Rang final 70
8 Henri Ledoux Montréal 45.680 Rang final 69
9 Mathis Danis Laurentides 44.830 Rang final 68
10 Nicholas Vithoulkas Montréal 42.680 Rang final 67
11 Diamond-Lew Sauveur Mauricie 77.560 Rang final 66
12 Thomas Lopez Mauricie 75.310 Rang final 65
13 Sacha Doré Capitale-Nationale 71.810 Rang final 64
Simon Vidori Rive-Sud DNS
Raphaël Fortin Est-du-Québec DNS