Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Trampoline - TRH - National - Individuel Total des épreuves

2019-02-25 14:30:03
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 16:40 Bloc TR2 - Hommes
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 18:30 Bloc TR2 - Finale Hommes
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 19:10 Remise médailles Hommes
Officiel
2019-03-03 13:14:21

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Nathan Levasseur Rive-Sud 90.755 Passe à la ronde suivante -
- Étienne Cloutier Rive-Sud 90.315 Passe à la ronde suivante -
- Cedryk Leblanc Montréal 89.555 Passe à la ronde suivante -
- simon ouellet Lanaudière 88.130 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Desjardins Capitale-Nationale 86.630 Passe à la ronde suivante -
- William Ethier Richelieu-Yamaska 86.260 Passe à la ronde suivante -
- Loïc Mercier Outaouais 85.340 Passe à la ronde suivante -
- Éloi Jacques Outaouais 83.120 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Foltea Lanaudière 81.025 Passe à la ronde suivante -
- Alexan ADJEMIAN Montréal 79.230 Passe à la ronde suivante -
11 Justin Couturier Capitale-Nationale 45.585 Rang final -
- Jeff Tanguay Bluteau Mauricie DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Étienne Cloutier Rive-Sud 50.305 Rang final 76
2 Nathan Levasseur Rive-Sud 49.045 Rang final 74
3 William Ethier Richelieu-Yamaska 47.825 Rang final 72
4 Cedryk Leblanc Montréal 46.035 Rang final 70
5 Éloi Jacques Outaouais 45.310 Rang final 68
6 Loïc Mercier Outaouais 45.250 Rang final 66
7 Olivier Foltea Lanaudière 45.240 Rang final 64
8 Alexan ADJEMIAN Montréal 44.305 Rang final 62
9 Nicolas Desjardins Capitale-Nationale 43.920 Rang final 60
10 simon ouellet Lanaudière 24.630 Rang final 58
1
Cloutier
Étienne
76.0
POINTS
RIS
RIS
2
Levasseur
Nathan
74.0
POINTS
RIS
RIS
3
Ethier
William
72.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Étienne Cloutier Rive-Sud 50.305 Rang final Or 76
2 Nathan Levasseur Rive-Sud 49.045 Rang final Argent 74
3 William Ethier Richelieu-Yamaska 47.825 Rang final Bronze 72
4 Cedryk Leblanc Montréal 46.035 Rang final 70
5 Éloi Jacques Outaouais 45.310 Rang final 68
6 Loïc Mercier Outaouais 45.250 Rang final 66
7 Olivier Foltea Lanaudière 45.240 Rang final 64
8 Alexan ADJEMIAN Montréal 44.305 Rang final 62
9 Nicolas Desjardins Capitale-Nationale 43.920 Rang final 60
10 simon ouellet Lanaudière 24.630 Rang final 58
11 Justin Couturier Capitale-Nationale 45.585 Rang final
Jeff Tanguay Bluteau Mauricie DNS