Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Trampoline - TRF - Provincial - Individuel Total des épreuves

2019-02-25 14:30:03
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 08:50 Bloc TR1 - Femmes
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 14:20 Bloc TR1 - Finale Femmes
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 16:00 Remise médailles Femmes
Officiel
2019-03-03 13:32:42

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Émy-Rose Bédard Mauricie 90.905 Passe à la ronde suivante -
- Océane Ferland Richelieu-Yamaska 89.495 Passe à la ronde suivante -
- Laurane Perron Mauricie 89.475 Passe à la ronde suivante -
- Audrey Albert Lanaudière 89.280 Passe à la ronde suivante -
- Audrey-Anne L'Heureux Rive-Sud 88.755 Passe à la ronde suivante -
- Alexianne Leduc Richelieu-Yamaska 87.540 Passe à la ronde suivante -
- Arielle Dimmock-Arseneau Rive-Sud 86.810 Passe à la ronde suivante -
- Élisabeth Bouchard Capitale-Nationale 86.230 Passe à la ronde suivante -
- Alexia Bazinet Richelieu-Yamaska 85.785 Passe à la ronde suivante -
- Éliza Nadeau Lanaudière 85.155 Passe à la ronde suivante -
11 Anaïs Bonnot-Parent Montréal 84.835 Rang final 66
12 ANIKA BÉDARD Capitale-Nationale 83.330 Rang final 65
13 Rosalie Mireault Montréal 83.215 Rang final 64
14 Ariane Moreau Richelieu-Yamaska 83.130 Rang final 63
15 Lénie.B Desrosiers Laurentides 82.110 Rang final 62
16 Flavie Lemire Montréal 81.770 Rang final 61
17 Julia Lopes Laval 81.635 Rang final 60
18 Florence Belval Laurentides 81.040 Rang final 59
19 Sabrina Sgarbossa Outaouais 79.615 Rang final 58
20 Arianne Labrie Laurentides 79.160 Rang final 57
21 Gabrielle Gagnon Abitibi-Témiscamingue 79.080 Rang final 56
22 Maëlys Berland Lac St-Louis 78.175 Rang final 55
23 Jasmine Lussier Laval 77.300 Rang final 54
24 Noémie Guimond Est-du-Québec 76.080 Rang final 53
25 Amber Ricard Outaouais 75.635 Rang final 52
26 Océane Bourbonnais Chaudière-Appalaches 74.475 Rang final 51
27 Valérie Cléroux Outaouais 74.295 Rang final 50
28 Aurélie Côté Chaudière-Appalaches 72.955 Rang final 49
29 LAURIE GROLEAU Estrie 72.230 Rang final 48
30 Méliane Fournier Est-du-Québec 71.530 Rang final 47
31 Rosalie Tremblay Chaudière-Appalaches 71.325 Rang final 46
32 Éliane Lavigne Estrie 71.235 Rang final 45
33 Juliette Croteau-Charest Estrie 69.605 Rang final 44
34 Meg-Ann Corriveau Abitibi-Témiscamingue 56.540 Rang final 43
35 Lucie Deltour Montréal 47.400 Rang final 42
36 Rosalie Rodrigue Est-du-Québec 46.380 Rang final 41
37 Léa Desbiens Lac St-Louis 44.870 Rang final 40
38 Catherine Boucher Estrie 43.640 Rang final 38.5
38 Sara-Kim Moreau Chaudière-Appalaches 43.640 Rang final 38.5
40 Anne-Flavie Pedneault Est-du-Québec 40.435 Rang final 37
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Audrey-Anne L'Heureux Rive-Sud 49.995 Rang final 76
2 Émy-Rose Bédard Mauricie 49.395 Rang final 75
3 Arielle Dimmock-Arseneau Rive-Sud 49.075 Rang final 74
4 Océane Ferland Richelieu-Yamaska 48.765 Rang final 73
5 Audrey Albert Lanaudière 48.500 Rang final 72
6 Laurane Perron Mauricie 48.310 Rang final 71
7 Élisabeth Bouchard Capitale-Nationale 47.715 Rang final 70
8 Alexianne Leduc Richelieu-Yamaska 47.330 Rang final 69
9 Alexia Bazinet Richelieu-Yamaska 46.720 Rang final 68
10 Éliza Nadeau Lanaudière 44.240 Rang final 67
1
L'Heureux
Audrey-Anne
76.0
POINTS
RIS
RIS
2
Bédard
Émy-Rose
75.0
POINTS
MAU
MAU
3
Dimmock-Arseneau
Arielle
74.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Audrey-Anne L'Heureux Rive-Sud 49.995 Rang final Or 76
2 Émy-Rose Bédard Mauricie 49.395 Rang final Argent 75
3 Arielle Dimmock-Arseneau Rive-Sud 49.075 Rang final Bronze 74
4 Océane Ferland Richelieu-Yamaska 48.765 Rang final 73
5 Audrey Albert Lanaudière 48.500 Rang final 72
6 Laurane Perron Mauricie 48.310 Rang final 71
7 Élisabeth Bouchard Capitale-Nationale 47.715 Rang final 70
8 Alexianne Leduc Richelieu-Yamaska 47.330 Rang final 69
9 Alexia Bazinet Richelieu-Yamaska 46.720 Rang final 68
10 Éliza Nadeau Lanaudière 44.240 Rang final 67
11 Anaïs Bonnot-Parent Montréal 84.835 Rang final 66
12 ANIKA BÉDARD Capitale-Nationale 83.330 Rang final 65
13 Rosalie Mireault Montréal 83.215 Rang final 64
14 Ariane Moreau Richelieu-Yamaska 83.130 Rang final 63
15 Lénie.B Desrosiers Laurentides 82.110 Rang final 62
16 Flavie Lemire Montréal 81.770 Rang final 61
17 Julia Lopes Laval 81.635 Rang final 60
18 Florence Belval Laurentides 81.040 Rang final 59
19 Sabrina Sgarbossa Outaouais 79.615 Rang final 58
20 Arianne Labrie Laurentides 79.160 Rang final 57
21 Gabrielle Gagnon Abitibi-Témiscamingue 79.080 Rang final 56
22 Maëlys Berland Lac St-Louis 78.175 Rang final 55
23 Jasmine Lussier Laval 77.300 Rang final 54
24 Noémie Guimond Est-du-Québec 76.080 Rang final 53
25 Amber Ricard Outaouais 75.635 Rang final 52
26 Océane Bourbonnais Chaudière-Appalaches 74.475 Rang final 51
27 Valérie Cléroux Outaouais 74.295 Rang final 50
28 Aurélie Côté Chaudière-Appalaches 72.955 Rang final 49
29 LAURIE GROLEAU Estrie 72.230 Rang final 48
30 Méliane Fournier Est-du-Québec 71.530 Rang final 47
31 Rosalie Tremblay Chaudière-Appalaches 71.325 Rang final 46
32 Éliane Lavigne Estrie 71.235 Rang final 45
33 Juliette Croteau-Charest Estrie 69.605 Rang final 44
34 Meg-Ann Corriveau Abitibi-Témiscamingue 56.540 Rang final 43
35 Lucie Deltour Montréal 47.400 Rang final 42
36 Rosalie Rodrigue Est-du-Québec 46.380 Rang final 41
37 Léa Desbiens Lac St-Louis 44.870 Rang final 40
38 Catherine Boucher Estrie 43.640 Rang final 38.5
38 Sara-Kim Moreau Chaudière-Appalaches 43.640 Rang final 38.5
40 Anne-Flavie Pedneault Est-du-Québec 40.435 Rang final 37