Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski alpin - 12-13 ans M Super géant

2019-03-07 11:40:45
EndroitDébutDescription
Centre de ski Stoneham 6 mars 08:00 entrainement super-G
Centre de ski Stoneham 6 mars 12:00 course
Centre de ski Stoneham 6 mars 15:05 Remise des médaille
Officiel
2019-03-06 18:31:49

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Léo LaRicheliere Capitale-Nationale 00:00:58.03 Rang final 500
2 Nathan Morency Capitale-Nationale 00:00:58.42 Rang final 400
3 Émile Jomphe-Ricchi Laurentides 00:00:58.49 Rang final 275
3 Sébastien La Roche Capitale-Nationale 00:00:58.49 Rang final 275
5 Elliot Rousseau Estrie 00:00:58.50 Rang final 225
6 Félix Hirsch Laurentides 00:00:58.62 Rang final 200
7 Raphael Carriere Richelieu-Yamaska 00:00:58.63 Rang final 180
8 Charlie Théberge Chaudière-Appalaches 00:00:58.70 Rang final 160
9 Charles Larochelle Lanaudière 00:00:58.94 Rang final 145
10 Philippe Robitaille Laurentides 00:00:59.03 Rang final 130
11 Benédict Lanoue Capitale-Nationale 00:00:59.11 Rang final 120
12 Vincent Larin Richelieu-Yamaska 00:00:59.42 Rang final 110
13 Léo-Pier Doré Saguenay-Lac St-Jean 00:00:59.60 Rang final 100
14 Maxime Tremblay Laurentides 00:00:59.63 Rang final 90
15 Philippe Simard Capitale-Nationale 00:00:59.71 Rang final 80
16 Marc-Olivier Labelle Lanaudière 00:00:59.78 Rang final 75
17 Tyler Girard Capitale-Nationale 00:00:59.87 Rang final 70
18 Michael Guimont Outaouais 00:01:00.40 Rang final 65
19 Nathan Dykhuis Laurentides 00:01:00.45 Rang final 60
20 Adrien Carrier Lanaudière 00:01:00.47 Rang final 55
21 Jean-Christophe Marion Lanaudière 00:01:00.63 Rang final 51
22 LEXIS COURNOYER Richelieu-Yamaska 00:01:00.86 Rang final 47
23 Maxime Filion Laurentides 00:01:00.88 Rang final 44
24 Thomas Landry Lanaudière 00:01:00.89 Rang final 41
25 Alexi Thibault Estrie 00:01:00.92 Rang final 38
26 Arnaud Belzile Estrie 00:01:00.93 Rang final 36
27 Charles-Hugo Laroche Saguenay-Lac St-Jean 00:01:01.06 Rang final 34
28 Julien Boulé Richelieu-Yamaska 00:01:01.22 Rang final 32
29 Maverick Déziel Mauricie 00:01:01.69 Rang final 31
30 Maxim Jamie Brunet Laurentides 00:01:01.81 Rang final 29.5
30 Victor Cyr Est-du-Québec 00:01:01.81 Rang final 29.5
32 Charles-Antoine Goulet Richelieu-Yamaska 00:01:01.94 Rang final 28
33 Nicolas Giard Richelieu-Yamaska 00:01:02.14 Rang final 27
34 Félix Roussel Lanaudière 00:01:02.15 Rang final 26
35 Thomas Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:02.79 Rang final 25
36 Philip Banville Est-du-Québec 00:01:02.84 Rang final 24
37 Xavier Martel Lanaudière 00:01:02.99 Rang final 23
38 Xavier Joncas Roy Côte-Nord 00:01:03.01 Rang final 22
39 Vincent Méroz Saguenay-Lac St-Jean 00:01:03.08 Rang final 21
40 Émile Martel Estrie 00:01:03.36 Rang final 20
41 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:03.94 Rang final 19
42 Étienne Grenier-Gagnon Estrie 00:01:04.01 Rang final 18
43 Jules Fugère Est-du-Québec 00:01:04.17 Rang final 17
44 Jacob Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:01:04.67 Rang final 16
45 William Burke Outaouais 00:01:04.69 Rang final 15
46 Victor Falardeau Chaudière-Appalaches 00:01:04.85 Rang final 14
47 Philippe Rodier Abitibi-Témiscamingue 00:01:04.88 Rang final 13
48 JEREMIE PELLETIER Côte-Nord 00:01:05.01 Rang final 12
49 Guillaume Labelle Outaouais 00:01:05.13 Rang final 11
50 Thomas Gosselin Chaudière-Appalaches 00:01:06.06 Rang final 10
51 Alexandre Laplante Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.21 Rang final 9
52 Hugo Germain Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.28 Rang final 8
53 Charles Tremblay Outaouais 00:01:06.53 Rang final 7
54 Casey Caplin Est-du-Québec 00:01:06.66 Rang final 6
55 Éliot Tremblay Côte-Nord 00:01:06.80 Rang final 5
56 Joseph Elliot Babin Est-du-Québec 00:01:07.20 Rang final 4
57 Zakary Laroche Centre-du-Québec 00:01:07.50 Rang final 2
58 Émile-Benoît Tardif Chaudière-Appalaches 00:01:07.52 Rang final 1
59 Christopher Bélanger Est-du-Québec 00:01:07.55 Rang final 1
60 Elliott Duval Mauricie 00:01:08.52 Rang final 1
61 Guillaume Malenfant Chaudière-Appalaches 00:01:08.67 Rang final 1
62 Jacob Pelletier Est-du-Québec 00:01:11.40 Rang final 1
63 Daniel Gagnon Outaouais 00:01:12.07 Rang final 1
64 Hébert Darren Mauricie 00:01:12.08 Rang final 1
65 Jérôme Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:12.32 Rang final 1
66 Alexandre Goulet Abitibi-Témiscamingue 00:01:12.36 Rang final 1
67 Vincent Laroche Centre-du-Québec 00:01:14.53 Rang final 1
- Cédric Nadeau Outaouais DNF -
- Charles-André Garand Estrie DNF -
- Christophe Perreault Chaudière-Appalaches DNF -
- Edouard Brochu Capitale-Nationale DNF -
- Edouard Cliche Côte-Nord DNS -
- Éthan Rochette Abitibi-Témiscamingue DNS -
- Étienne Lauzon Abitibi-Témiscamingue DNF -
- Javier Lorrain-Beaucage Richelieu-Yamaska DNF -
- Léo Coté Estrie DNF -
- Liam Valade Abitibi-Témiscamingue DNS -
- Oliver Watts Outaouais DNF -
- Tao Rhéaume Mauricie DNS -
- ZACHARY LOWE Côte-Nord DNS -
1
LaRicheliere
Léo
500.0
POINTS
CAP
CAP
2
Morency
Nathan
400.0
POINTS
CAP
CAP
3
Jomphe-Ricchi
Émile
275.0
POINTS
LAU
LAU
3
La Roche
Sébastien
275.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Léo LaRicheliere Capitale-Nationale 00:00:58.03 Rang final Or 500
2 Nathan Morency Capitale-Nationale 00:00:58.42 Rang final Argent 400
3 Émile Jomphe-Ricchi Laurentides 00:00:58.49 Rang final Bronze 275
3 Sébastien La Roche Capitale-Nationale 00:00:58.49 Rang final Bronze 275
5 Elliot Rousseau Estrie 00:00:58.50 Rang final 225
6 Félix Hirsch Laurentides 00:00:58.62 Rang final 200
7 Raphael Carriere Richelieu-Yamaska 00:00:58.63 Rang final 180
8 Charlie Théberge Chaudière-Appalaches 00:00:58.70 Rang final 160
9 Charles Larochelle Lanaudière 00:00:58.94 Rang final 145
10 Philippe Robitaille Laurentides 00:00:59.03 Rang final 130
11 Benédict Lanoue Capitale-Nationale 00:00:59.11 Rang final 120
12 Vincent Larin Richelieu-Yamaska 00:00:59.42 Rang final 110
13 Léo-Pier Doré Saguenay-Lac St-Jean 00:00:59.60 Rang final 100
14 Maxime Tremblay Laurentides 00:00:59.63 Rang final 90
15 Philippe Simard Capitale-Nationale 00:00:59.71 Rang final 80
16 Marc-Olivier Labelle Lanaudière 00:00:59.78 Rang final 75
17 Tyler Girard Capitale-Nationale 00:00:59.87 Rang final 70
18 Michael Guimont Outaouais 00:01:00.40 Rang final 65
19 Nathan Dykhuis Laurentides 00:01:00.45 Rang final 60
20 Adrien Carrier Lanaudière 00:01:00.47 Rang final 55
21 Jean-Christophe Marion Lanaudière 00:01:00.63 Rang final 51
22 LEXIS COURNOYER Richelieu-Yamaska 00:01:00.86 Rang final 47
23 Maxime Filion Laurentides 00:01:00.88 Rang final 44
24 Thomas Landry Lanaudière 00:01:00.89 Rang final 41
25 Alexi Thibault Estrie 00:01:00.92 Rang final 38
26 Arnaud Belzile Estrie 00:01:00.93 Rang final 36
27 Charles-Hugo Laroche Saguenay-Lac St-Jean 00:01:01.06 Rang final 34
28 Julien Boulé Richelieu-Yamaska 00:01:01.22 Rang final 32
29 Maverick Déziel Mauricie 00:01:01.69 Rang final 31
30 Victor Cyr Est-du-Québec 00:01:01.81 Rang final 29.5
30 Maxim Jamie Brunet Laurentides 00:01:01.81 Rang final 29.5
32 Charles-Antoine Goulet Richelieu-Yamaska 00:01:01.94 Rang final 28
33 Nicolas Giard Richelieu-Yamaska 00:01:02.14 Rang final 27
34 Félix Roussel Lanaudière 00:01:02.15 Rang final 26
35 Thomas Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:02.79 Rang final 25
36 Philip Banville Est-du-Québec 00:01:02.84 Rang final 24
37 Xavier Martel Lanaudière 00:01:02.99 Rang final 23
38 Xavier Joncas Roy Côte-Nord 00:01:03.01 Rang final 22
39 Vincent Méroz Saguenay-Lac St-Jean 00:01:03.08 Rang final 21
40 Émile Martel Estrie 00:01:03.36 Rang final 20
41 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:03.94 Rang final 19
42 Étienne Grenier-Gagnon Estrie 00:01:04.01 Rang final 18
43 Jules Fugère Est-du-Québec 00:01:04.17 Rang final 17
44 Jacob Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:01:04.67 Rang final 16
45 William Burke Outaouais 00:01:04.69 Rang final 15
46 Victor Falardeau Chaudière-Appalaches 00:01:04.85 Rang final 14
47 Philippe Rodier Abitibi-Témiscamingue 00:01:04.88 Rang final 13
48 JEREMIE PELLETIER Côte-Nord 00:01:05.01 Rang final 12
49 Guillaume Labelle Outaouais 00:01:05.13 Rang final 11
50 Thomas Gosselin Chaudière-Appalaches 00:01:06.06 Rang final 10
51 Alexandre Laplante Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.21 Rang final 9
52 Hugo Germain Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.28 Rang final 8
53 Charles Tremblay Outaouais 00:01:06.53 Rang final 7
54 Casey Caplin Est-du-Québec 00:01:06.66 Rang final 6
55 Éliot Tremblay Côte-Nord 00:01:06.80 Rang final 5
56 Joseph Elliot Babin Est-du-Québec 00:01:07.20 Rang final 4
57 Zakary Laroche Centre-du-Québec 00:01:07.50 Rang final 2
58 Émile-Benoît Tardif Chaudière-Appalaches 00:01:07.52 Rang final 1
59 Christopher Bélanger Est-du-Québec 00:01:07.55 Rang final 1
60 Elliott Duval Mauricie 00:01:08.52 Rang final 1
61 Guillaume Malenfant Chaudière-Appalaches 00:01:08.67 Rang final 1
62 Jacob Pelletier Est-du-Québec 00:01:11.40 Rang final 1
63 Daniel Gagnon Outaouais 00:01:12.07 Rang final 1
64 Hébert Darren Mauricie 00:01:12.08 Rang final 1
65 Jérôme Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:12.32 Rang final 1
66 Alexandre Goulet Abitibi-Témiscamingue 00:01:12.36 Rang final 1
67 Vincent Laroche Centre-du-Québec 00:01:14.53 Rang final 1
Cédric Nadeau Outaouais DNF
Liam Valade Abitibi-Témiscamingue DNS
Charles-André Garand Estrie DNF
Javier Lorrain-Beaucage Richelieu-Yamaska DNF
Edouard Brochu Capitale-Nationale DNF
Edouard Cliche Côte-Nord DNS
Éthan Rochette Abitibi-Témiscamingue DNS
Christophe Perreault Chaudière-Appalaches DNF
ZACHARY LOWE Côte-Nord DNS
Étienne Lauzon Abitibi-Témiscamingue DNF
Oliver Watts Outaouais DNF
Léo Coté Estrie DNF
Tao Rhéaume Mauricie DNS