Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski alpin - 12-13 ans F Super géant

2019-03-07 11:40:45
EndroitDébutDescription
Centre de ski Stoneham 6 mars 08:00 entrainement super-G
Centre de ski Stoneham 6 mars 12:00 course
Centre de ski Stoneham 6 mars 15:05 Remise des médaille
Officiel
2019-03-06 18:40:40

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Noémie Longchamps Estrie 00:00:58.95 Rang final 500
2 Saralie Morel Capitale-Nationale 00:00:59.56 Rang final 400
3 Mathilde Huot Laurentides 00:00:59.69 Rang final 300
4 Corine Bernard-Legué Laurentides 00:00:59.81 Rang final 250
5 Charlotte Boies Capitale-Nationale 00:01:00.05 Rang final 225
6 Nellie Allard Lanaudière 00:01:00.13 Rang final 200
7 Aryane Bahl Estrie 00:01:00.21 Rang final 180
8 Simone St-Pierre Laurentides 00:01:00.46 Rang final 160
9 Laurence Bouchard Capitale-Nationale 00:01:00.88 Rang final 145
10 Élisabeth Creighton Laurentides 00:01:01.27 Rang final 130
11 ÉLODIE Roy Saguenay-Lac St-Jean 00:01:01.35 Rang final 120
12 Aude Garand Estrie 00:01:01.39 Rang final 110
13 Maxim Desrosiers Est-du-Québec 00:01:01.84 Rang final 100
14 Béatrice Donahue Estrie 00:01:02.13 Rang final 90
15 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 00:01:02.17 Rang final 80
16 Laurence Charron Lanaudière 00:01:02.32 Rang final 75
17 Camille Piché Laurentides 00:01:02.48 Rang final 70
18 Agathe Beauséjour Richelieu-Yamaska 00:01:02.53 Rang final 62.5
18 Emma Boulton Lanaudière 00:01:02.53 Rang final 62.5
20 Aube Cardin Richelieu-Yamaska 00:01:02.56 Rang final 55
21 Eve Rioux Estrie 00:01:02.64 Rang final 51
22 Valérie Labbé Chaudière-Appalaches 00:01:02.67 Rang final 47
23 Thessalie Bruneau Mauricie 00:01:03.06 Rang final 44
24 Laurence Bergeron Estrie 00:01:03.25 Rang final 41
25 Florence Forget Lanaudière 00:01:03.39 Rang final 38
26 Maxime Castonguay Lanaudière 00:01:03.65 Rang final 36
27 Léa Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:03.82 Rang final 34
28 Xian Levac Est-du-Québec 00:01:04.05 Rang final 32
29 Amélie Courchesne Saguenay-Lac St-Jean 00:01:04.13 Rang final 31
30 Marie Bernard Chaudière-Appalaches 00:01:04.23 Rang final 30
31 abygaëlle laroche Mauricie 00:01:04.27 Rang final 29
32 Emma von FInckenstein Outaouais 00:01:04.28 Rang final 28
33 Magalie Gendron Est-du-Québec 00:01:04.33 Rang final 27
34 Juliette Legault Richelieu-Yamaska 00:01:04.41 Rang final 26
35 Alexandra Shoofey Estrie 00:01:04.58 Rang final 24.5
35 Léa Fontaine Richelieu-Yamaska 00:01:04.58 Rang final 24.5
37 Anaïs Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:04.86 Rang final 23
38 Maya Desjardins Lanaudière 00:01:05.08 Rang final 22
39 Florence Tremblay-Béland Outaouais 00:01:05.19 Rang final 21
40 Charlotte Wyld Outaouais 00:01:05.28 Rang final 19.5
40 Maélie Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.28 Rang final 19.5
42 Larissa Veilleux-Greene Chaudière-Appalaches 00:01:05.30 Rang final 18
43 Sarah-Maude Lefebvre Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.53 Rang final 17
44 Laurence Cayer Capitale-Nationale 00:01:05.68 Rang final 16
45 ANN-SOPHIE BELANGER Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.88 Rang final 15
46 Nara Beaudry Lanaudière 00:01:06.16 Rang final 14
47 Maude Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:06.68 Rang final 13
48 Maude Begin Abitibi-Témiscamingue 00:01:06.85 Rang final 12
49 Émilie Tanara Richelieu-Yamaska 00:01:06.86 Rang final 11
50 Charlie Roy Abitibi-Témiscamingue 00:01:07.02 Rang final 10
51 Clémentine Milliard Mauricie 00:01:07.20 Rang final 9
52 Lorie Hébert Outaouais 00:01:07.76 Rang final 8
53 Juliette Cormier Côte-Nord 00:01:08.16 Rang final 7
54 Gabrielle Beaulieu-Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.27 Rang final 6
55 Alaïs Gerfaux Outaouais 00:01:10.09 Rang final 5
56 Camille Arbour Est-du-Québec 00:01:10.16 Rang final 4
57 LILI ROSE PELLETIER Côte-Nord 00:01:10.78 Rang final 2
58 Rosélie Martel Chaudière-Appalaches 00:01:10.80 Rang final 1
59 Zélie Dion Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.85 Rang final 1
60 Anne Champagne Est-du-Québec 00:01:10.97 Rang final 1
61 Maélie Francoeur Chaudière-Appalaches 00:01:11.57 Rang final 1
62 Gabrielle Tanguay Outaouais 00:01:11.69 Rang final 1
63 Élianne Tremblay Est-du-Québec 00:01:12.62 Rang final 1
64 Annie-Pier Poirier Mauricie 00:01:13.14 Rang final 1
65 Ophélie Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:13.33 Rang final 1
66 Nolann Cloutier Est-du-Québec 00:01:13.34 Rang final 1
67 Laurence Leclerc Mauricie 00:01:13.50 Rang final 1
68 Marie-Michèle Busque Abitibi-Témiscamingue 00:01:15.20 Rang final 1
69 Emma Gagnon Mauricie 00:01:15.28 Rang final 1
70 Laurence Noël Centre-du-Québec 00:01:21.62 Rang final 1
- Alex Griffiths Côte-Nord DNS -
- Amélie Bourgeois Laurentides DNF -
- Émilie Coté Outaouais DNF -
- HEIDI BIGLER Richelieu-Yamaska DNF -
- Léa Lambert Capitale-Nationale DNF -
- Léanne Richard Abitibi-Témiscamingue DNF -
- Lily-Jeanne Bellerose Laurentides DNF -
- Maxim Griffiths Côte-Nord DNS -
- Ophélie Beauséjour Abitibi-Témiscamingue DNS -
- Rose Dufour Capitale-Nationale DNF -
- Sofia Savard Capitale-Nationale DNF -
1
Longchamps
Noémie
500.0
POINTS
EST
EST
2
Morel
Saralie
400.0
POINTS
CAP
CAP
3
Huot
Mathilde
300.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Noémie Longchamps Estrie 00:00:58.95 Rang final Or 500
2 Saralie Morel Capitale-Nationale 00:00:59.56 Rang final Argent 400
3 Mathilde Huot Laurentides 00:00:59.69 Rang final Bronze 300
4 Corine Bernard-Legué Laurentides 00:00:59.81 Rang final 250
5 Charlotte Boies Capitale-Nationale 00:01:00.05 Rang final 225
6 Nellie Allard Lanaudière 00:01:00.13 Rang final 200
7 Aryane Bahl Estrie 00:01:00.21 Rang final 180
8 Simone St-Pierre Laurentides 00:01:00.46 Rang final 160
9 Laurence Bouchard Capitale-Nationale 00:01:00.88 Rang final 145
10 Élisabeth Creighton Laurentides 00:01:01.27 Rang final 130
11 ÉLODIE Roy Saguenay-Lac St-Jean 00:01:01.35 Rang final 120
12 Aude Garand Estrie 00:01:01.39 Rang final 110
13 Maxim Desrosiers Est-du-Québec 00:01:01.84 Rang final 100
14 Béatrice Donahue Estrie 00:01:02.13 Rang final 90
15 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 00:01:02.17 Rang final 80
16 Laurence Charron Lanaudière 00:01:02.32 Rang final 75
17 Camille Piché Laurentides 00:01:02.48 Rang final 70
18 Agathe Beauséjour Richelieu-Yamaska 00:01:02.53 Rang final 62.5
18 Emma Boulton Lanaudière 00:01:02.53 Rang final 62.5
20 Aube Cardin Richelieu-Yamaska 00:01:02.56 Rang final 55
21 Eve Rioux Estrie 00:01:02.64 Rang final 51
22 Valérie Labbé Chaudière-Appalaches 00:01:02.67 Rang final 47
23 Thessalie Bruneau Mauricie 00:01:03.06 Rang final 44
24 Laurence Bergeron Estrie 00:01:03.25 Rang final 41
25 Florence Forget Lanaudière 00:01:03.39 Rang final 38
26 Maxime Castonguay Lanaudière 00:01:03.65 Rang final 36
27 Léa Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:03.82 Rang final 34
28 Xian Levac Est-du-Québec 00:01:04.05 Rang final 32
29 Amélie Courchesne Saguenay-Lac St-Jean 00:01:04.13 Rang final 31
30 Marie Bernard Chaudière-Appalaches 00:01:04.23 Rang final 30
31 abygaëlle laroche Mauricie 00:01:04.27 Rang final 29
32 Emma von FInckenstein Outaouais 00:01:04.28 Rang final 28
33 Magalie Gendron Est-du-Québec 00:01:04.33 Rang final 27
34 Juliette Legault Richelieu-Yamaska 00:01:04.41 Rang final 26
35 Alexandra Shoofey Estrie 00:01:04.58 Rang final 24.5
35 Léa Fontaine Richelieu-Yamaska 00:01:04.58 Rang final 24.5
37 Anaïs Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:04.86 Rang final 23
38 Maya Desjardins Lanaudière 00:01:05.08 Rang final 22
39 Florence Tremblay-Béland Outaouais 00:01:05.19 Rang final 21
40 Charlotte Wyld Outaouais 00:01:05.28 Rang final 19.5
40 Maélie Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.28 Rang final 19.5
42 Larissa Veilleux-Greene Chaudière-Appalaches 00:01:05.30 Rang final 18
43 Sarah-Maude Lefebvre Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.53 Rang final 17
44 Laurence Cayer Capitale-Nationale 00:01:05.68 Rang final 16
45 ANN-SOPHIE BELANGER Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.88 Rang final 15
46 Nara Beaudry Lanaudière 00:01:06.16 Rang final 14
47 Maude Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:06.68 Rang final 13
48 Maude Begin Abitibi-Témiscamingue 00:01:06.85 Rang final 12
49 Émilie Tanara Richelieu-Yamaska 00:01:06.86 Rang final 11
50 Charlie Roy Abitibi-Témiscamingue 00:01:07.02 Rang final 10
51 Clémentine Milliard Mauricie 00:01:07.20 Rang final 9
52 Lorie Hébert Outaouais 00:01:07.76 Rang final 8
53 Juliette Cormier Côte-Nord 00:01:08.16 Rang final 7
54 Gabrielle Beaulieu-Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.27 Rang final 6
55 Alaïs Gerfaux Outaouais 00:01:10.09 Rang final 5
56 Camille Arbour Est-du-Québec 00:01:10.16 Rang final 4
57 LILI ROSE PELLETIER Côte-Nord 00:01:10.78 Rang final 2
58 Rosélie Martel Chaudière-Appalaches 00:01:10.80 Rang final 1
59 Zélie Dion Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.85 Rang final 1
60 Anne Champagne Est-du-Québec 00:01:10.97 Rang final 1
61 Maélie Francoeur Chaudière-Appalaches 00:01:11.57 Rang final 1
62 Gabrielle Tanguay Outaouais 00:01:11.69 Rang final 1
63 Élianne Tremblay Est-du-Québec 00:01:12.62 Rang final 1
64 Annie-Pier Poirier Mauricie 00:01:13.14 Rang final 1
65 Ophélie Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:13.33 Rang final 1
66 Nolann Cloutier Est-du-Québec 00:01:13.34 Rang final 1
67 Laurence Leclerc Mauricie 00:01:13.50 Rang final 1
68 Marie-Michèle Busque Abitibi-Témiscamingue 00:01:15.20 Rang final 1
69 Emma Gagnon Mauricie 00:01:15.28 Rang final 1
70 Laurence Noël Centre-du-Québec 00:01:21.62 Rang final 1
Rose Dufour Capitale-Nationale DNF
Émilie Coté Outaouais DNF
Léanne Richard Abitibi-Témiscamingue DNF
Lily-Jeanne Bellerose Laurentides DNF
Ophélie Beauséjour Abitibi-Témiscamingue DNS
Sofia Savard Capitale-Nationale DNF
Alex Griffiths Côte-Nord DNS
Maxim Griffiths Côte-Nord DNS
Amélie Bourgeois Laurentides DNF
Léa Lambert Capitale-Nationale DNF
HEIDI BIGLER Richelieu-Yamaska DNF