Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 12 ans M 1000m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 6 mars 11:20 Qualifications
Arpidrome 6 mars 14:05 Finales
Arpidrome 6 mars 15:03 FINALE A
Officiel
2019-03-06 16:31:22

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mathieu Pelletier Laval 00:01:42.163 Rang final 5000
2 Benjamin THIBAULT Richelieu-Yamaska 00:01:44.714 Rang final 4700
3 Léo Bérubé Chaudière-Appalaches 00:01:45.089 Rang final 4418
4 Ivan Gulenok Montréal 00:01:45.972 Rang final 4152
5 Xavier Malouin Sud-Ouest 00:55:55.555 INC 3903
6 Samuel Philippe Laurentides 00:01:47.927 Rang final 3669
7 Samuel Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:48.020 Rang final 3448
8 Christo Toshkov Rive-Sud 00:01:48.120 Rang final 3241
9 Arnaud Parent Capitale-Nationale 00:01:48.126 Rang final 3047
10 Jacques Lu Estrie 00:01:48.470 Rang final 2864
11 Mourad Zoubir Lac St-Louis 00:01:49.765 Rang final 2692
12 Cédric Villeneuve Bourassa 00:01:49.821 Rang final 2531
13 Félix Lacombe Est-du-Québec 00:01:50.315 Rang final 2379
14 Olivier Dion Centre-du-Québec 00:01:52.779 Rang final 2236
15 Thierry Normand Outaouais 00:01:56.836 Rang final 2102
16 Justin Genest Mauricie 00:01:48.285 Rang final 1976
17 Andrew Landry Lanaudière 00:01:50.167 Rang final 1857
1
Pelletier
Mathieu
5,000.0
POINTS
LAV
LAV
2
THIBAULT
Benjamin
4,700.0
POINTS
RIY
RIY
3
Bérubé
Léo
4,418.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mathieu Pelletier Laval 00:01:42.163 Rang final Or 5000
2 Benjamin THIBAULT Richelieu-Yamaska 00:01:44.714 Rang final Argent 4700
3 Léo Bérubé Chaudière-Appalaches 00:01:45.089 Rang final Bronze 4418
4 Ivan Gulenok Montréal 00:01:45.972 Rang final 4152
5 Xavier Malouin Sud-Ouest 00:55:55.555 INC 3903
6 Samuel Philippe Laurentides 00:01:47.927 Rang final 3669
7 Samuel Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:48.020 Rang final 3448
8 Christo Toshkov Rive-Sud 00:01:48.120 Rang final 3241
9 Arnaud Parent Capitale-Nationale 00:01:48.126 Rang final 3047
10 Jacques Lu Estrie 00:01:48.470 Rang final 2864
11 Mourad Zoubir Lac St-Louis 00:01:49.765 Rang final 2692
12 Cédric Villeneuve Bourassa 00:01:49.821 Rang final 2531
13 Félix Lacombe Est-du-Québec 00:01:50.315 Rang final 2379
14 Olivier Dion Centre-du-Québec 00:01:52.779 Rang final 2236
15 Thierry Normand Outaouais 00:01:56.836 Rang final 2102
16 Justin Genest Mauricie 00:01:48.285 Rang final 1976
17 Andrew Landry Lanaudière 00:01:50.167 Rang final 1857