Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 12 ans M 400m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 8 mars 11:00 Qualifications
Arpidrome 8 mars 13:05 Finales
Arpidrome 8 mars 13:47 FINALE A
Officiel
2019-03-08 14:26:09

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mathieu Pelletier Laval 00:00:38.578 Rang final 5000
2 Mourad Zoubir Lac St-Louis 00:00:39.003 Rang final 4700
3 Benjamin THIBAULT Richelieu-Yamaska 00:00:39.464 Rang final 4418
4 Justin Genest Mauricie 00:00:39.829 Rang final 4152
5 Ivan Gulenok Montréal 00:00:40.619 Rang final 3903
6 Xavier Malouin Sud-Ouest 00:00:40.843 Rang final 3669
7 Léo Bérubé Chaudière-Appalaches 00:00:41.339 Rang final 3448
8 Christo Toshkov Rive-Sud 00:00:41.719 Rang final 3241
9 Samuel Philippe Laurentides 00:00:41.740 Rang final 3047
10 Jacques Lu Estrie DNF 2864
11 Samuel Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:40.423 Rang final 2692
12 Arnaud Parent Capitale-Nationale 00:00:41.605 Rang final 2531
13 Olivier Dion Centre-du-Québec 00:00:43.629 Rang final 2379
14 Félix Lacombe Est-du-Québec 00:00:44.201 Rang final 2236
15 Thierry Normand Outaouais 00:00:53.119 Rang final 2102
16 Cédric Villeneuve Bourassa 00:00:47.412 Rang final 1976
17 Andrew Landry Lanaudière 00:00:49.833 Rang final 1857
1
Pelletier
Mathieu
5,000.0
POINTS
LAV
LAV
2
Zoubir
Mourad
4,700.0
POINTS
LSL
LSL
3
THIBAULT
Benjamin
4,418.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mathieu Pelletier Laval 00:00:38.578 Rang final Or 5000
2 Mourad Zoubir Lac St-Louis 00:00:39.003 Rang final Argent 4700
3 Benjamin THIBAULT Richelieu-Yamaska 00:00:39.464 Rang final Bronze 4418
4 Justin Genest Mauricie 00:00:39.829 Rang final 4152
5 Ivan Gulenok Montréal 00:00:40.619 Rang final 3903
6 Xavier Malouin Sud-Ouest 00:00:40.843 Rang final 3669
7 Léo Bérubé Chaudière-Appalaches 00:00:41.339 Rang final 3448
8 Christo Toshkov Rive-Sud 00:00:41.719 Rang final 3241
9 Samuel Philippe Laurentides 00:00:41.740 Rang final 3047
10 Jacques Lu Estrie DNF 2864
11 Samuel Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:40.423 Rang final 2692
12 Arnaud Parent Capitale-Nationale 00:00:41.605 Rang final 2531
13 Olivier Dion Centre-du-Québec 00:00:43.629 Rang final 2379
14 Félix Lacombe Est-du-Québec 00:00:44.201 Rang final 2236
15 Thierry Normand Outaouais 00:00:53.119 Rang final 2102
16 Cédric Villeneuve Bourassa 00:00:47.412 Rang final 1976
17 Andrew Landry Lanaudière 00:00:49.833 Rang final 1857