Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Karaté - - 48 kg Masculin Combat

2019-02-26 14:50:22
EndroitDébutDescription
Polyvalente de Charlesbourg 3 mars 10:55 Compétition
Polyvalente de Charlesbourg 3 mars 11:30 Repêchage
Polyvalente de Charlesbourg 3 mars 11:50 Repêchage secondaire
Polyvalente de Charlesbourg 3 mars 15:45 Finale
Officiel
2019-03-03 17:26:08

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 jeremy veillette Outaouais 1 Rang final 38
2 Billel Bouguerra Laval 2 Rang final 37
3 Louis-Philip Thibeault Lanaudière 3 Rang final 35.5
3 Wilphried Sulivan Yrogbo Lac St-Louis 3 Rang final 35.5
5 Mohamed-Amine Jbaida Laval 5 Rang final 33.5
5 Xavier Bérard Estrie 5 Rang final 33.5
7 Maël Demers Rive-Sud 7 Rang final 31.5
7 Zakariah Korso Feciane Bourassa 7 Rang final 31.5
9 Chakib Malki Montréal 9 Rang final 30
10 Liam Bisson Estrie 10 Rang final 28.5
10 Mathis Girard Capitale-Nationale 10 Rang final 28.5
12 Alexis Dionne Richelieu-Yamaska 12 Rang final 26.5
12 Diego Barberi Parc Bourassa 12 Rang final 26.5
1
veillette
jeremy
38.0
POINTS
OUT
OUT
2
Bouguerra
Billel
37.0
POINTS
LAV
LAV
3
Thibeault
Louis-Philip
35.5
POINTS
LAN
LAN
3
Yrogbo
Wilphried Sulivan
35.5
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 jeremy veillette Outaouais 1 Rang final Or 38
2 Billel Bouguerra Laval 2 Rang final Argent 37
3 Louis-Philip Thibeault Lanaudière 3 Rang final Bronze 35.5
3 Wilphried Sulivan Yrogbo Lac St-Louis 3 Rang final Bronze 35.5
5 Xavier Bérard Estrie 5 Rang final 33.5
5 Mohamed-Amine Jbaida Laval 5 Rang final 33.5
7 Zakariah Korso Feciane Bourassa 7 Rang final 31.5
7 Maël Demers Rive-Sud 7 Rang final 31.5
9 Chakib Malki Montréal 9 Rang final 30
10 Liam Bisson Estrie 10 Rang final 28.5
10 Mathis Girard Capitale-Nationale 10 Rang final 28.5
12 Diego Barberi Parc Bourassa 12 Rang final 26.5
12 Alexis Dionne Richelieu-Yamaska 12 Rang final 26.5