Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Karaté - + 48 kg Masculin Combat

2019-02-26 14:50:22
EndroitDébutDescription
Polyvalente de Charlesbourg 3 mars 13:10 Compétition
Polyvalente de Charlesbourg 3 mars 13:55 Repêchage
Polyvalente de Charlesbourg 3 mars 14:20 Repêchage secondaire
Polyvalente de Charlesbourg 3 mars 16:05 Finale
Officiel
2019-03-03 17:28:50

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Anton Gurin Lanaudière 1 Rang final 38
2 Rock-Francesco Saint-Phard Lac St-Louis 2 Rang final 37
3 Serghei Kim Lac St-Louis 3 Rang final 35.5
3 Taha Zahrani Bourassa 3 Rang final 35.5
5 David Ihaza Montréal 5 Rang final 33.5
5 ILYES HADJ SAID Montréal 5 Rang final 33.5
7 David Bouchard Côte-Nord 7 Rang final 31.5
7 Yassine Ani Bourassa 7 Rang final 31.5
9 Adam Masri Outaouais 9 Rang final 29
9 Charles Alexandre April Rive-Sud 9 Rang final 29
9 MOHAND LARBI ACHIT Capitale-Nationale 9 Rang final 29
12 Etienne Vallée Côte-Nord 12 Rang final 26
12 Jérémy Champagne Chaudière-Appalaches 12 Rang final 26
12 Justin Roy Chaudière-Appalaches 12 Rang final 26
1
Gurin
Anton
38.0
POINTS
LAN
LAN
2
Saint-Phard
Rock-Francesco
37.0
POINTS
LSL
LSL
3
Zahrani
Taha
35.5
POINTS
BOU
BOU
3
Kim
Serghei
35.5
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Anton Gurin Lanaudière 1 Rang final Or 38
2 Rock-Francesco Saint-Phard Lac St-Louis 2 Rang final Argent 37
3 Taha Zahrani Bourassa 3 Rang final Bronze 35.5
3 Serghei Kim Lac St-Louis 3 Rang final Bronze 35.5
5 ILYES HADJ SAID Montréal 5 Rang final 33.5
5 David Ihaza Montréal 5 Rang final 33.5
7 David Bouchard Côte-Nord 7 Rang final 31.5
7 Yassine Ani Bourassa 7 Rang final 31.5
9 Charles Alexandre April Rive-Sud 9 Rang final 29
9 Adam Masri Outaouais 9 Rang final 29
9 MOHAND LARBI ACHIT Capitale-Nationale 9 Rang final 29
12 Etienne Vallée Côte-Nord 12 Rang final 26
12 Jérémy Champagne Chaudière-Appalaches 12 Rang final 26
12 Justin Roy Chaudière-Appalaches 12 Rang final 26