Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 12 ans M 1500m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 7 mars 11:20 Qualifications
Arpidrome 7 mars 14:00 Finales
Arpidrome 7 mars 14:54 FINALE A
Officiel
2019-03-07 15:43:38

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mathieu Pelletier Laval 00:02:34.821 Rang final 5000
2 Benjamin THIBAULT Richelieu-Yamaska 00:02:36.501 Rang final 4700
3 Justin Genest Mauricie 00:02:39.467 Rang final 4418
4 Samuel Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:02:39.919 Rang final 4152
5 Léo Bérubé Chaudière-Appalaches 00:02:40.730 Rang final 3903
6 Christo Toshkov Rive-Sud 00:02:40.915 Rang final 3669
7 Cédric Villeneuve Bourassa 00:02:41.220 Rang final 3448
8 Xavier Malouin Sud-Ouest DNF 3241
9 Mourad Zoubir Lac St-Louis 00:02:47.949 Rang final 3047
10 Ivan Gulenok Montréal 00:02:48.011 Rang final 2864
11 Arnaud Parent Capitale-Nationale 00:02:48.174 Rang final 2692
12 Félix Lacombe Est-du-Québec 00:02:48.288 Rang final 2531
13 Jacques Lu Estrie 00:02:48.484 Rang final 2379
14 Andrew Landry Lanaudière 00:02:48.773 Rang final 2236
15 Thierry Normand Outaouais 00:02:58.053 Rang final 2102
16 Samuel Philippe Laurentides 00:02:50.517 Rang final 1976
17 Olivier Dion Centre-du-Québec 00:02:55.175 Rang final 1857
1
Pelletier
Mathieu
5,000.0
POINTS
LAV
LAV
2
THIBAULT
Benjamin
4,700.0
POINTS
RIY
RIY
3
Genest
Justin
4,418.0
POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mathieu Pelletier Laval 00:02:34.821 Rang final Or 5000
2 Benjamin THIBAULT Richelieu-Yamaska 00:02:36.501 Rang final Argent 4700
3 Justin Genest Mauricie 00:02:39.467 Rang final Bronze 4418
4 Samuel Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:02:39.919 Rang final 4152
5 Léo Bérubé Chaudière-Appalaches 00:02:40.730 Rang final 3903
6 Christo Toshkov Rive-Sud 00:02:40.915 Rang final 3669
7 Cédric Villeneuve Bourassa 00:02:41.220 Rang final 3448
8 Xavier Malouin Sud-Ouest DNF 3241
9 Mourad Zoubir Lac St-Louis 00:02:47.949 Rang final 3047
10 Ivan Gulenok Montréal 00:02:48.011 Rang final 2864
11 Arnaud Parent Capitale-Nationale 00:02:48.174 Rang final 2692
12 Félix Lacombe Est-du-Québec 00:02:48.288 Rang final 2531
13 Jacques Lu Estrie 00:02:48.484 Rang final 2379
14 Andrew Landry Lanaudière 00:02:48.773 Rang final 2236
15 Thierry Normand Outaouais 00:02:58.053 Rang final 2102
16 Samuel Philippe Laurentides 00:02:50.517 Rang final 1976
17 Olivier Dion Centre-du-Québec 00:02:55.175 Rang final 1857