Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 12 ans F 1000m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 6 mars 10:10 Qualifications
Arpidrome 6 mars 13:10 Finales
Arpidrome 6 mars 15:00 FINALE A
Officiel
2019-03-06 16:10:01

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Ayisha Miao Qi Laurentides 00:01:44.115 Rang final 5000
2 Émanuelle Leclerc Est-du-Québec 00:01:46.072 Rang final 4700
3 Aurélie Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 00:01:46.582 Rang final 4418
4 Victoria Lencinas Estrie 00:01:47.931 Rang final 4152
5 Laurie-Ann Bond Lac St-Louis 00:01:48.062 Rang final 3903
6 Victoria Jean-Baptiste Laval 00:01:46.078 Rang final 3669
7 Erika Joly Mauricie 00:01:48.447 Rang final 3448
8 Mélodie Dumond Lanaudière 00:01:50.972 Rang final 3241
9 Cloé Jelonek Chaudière-Appalaches 00:02:03.236 Rang final 3047
10 Frédérike Béland Capitale-Nationale 00:55:55.555 DIS 2864
11 Frédérique Rousseau Richelieu-Yamaska 00:01:50.637 Rang final 2692
12 Maëlle Choinière Montréal 00:01:52.937 Rang final 2531
13 Selina Mei Latchman Bourassa 00:02:00.334 Rang final 2379
14 Mélyna Paquin Outaouais 00:02:06.236 Rang final 2236
15 Trista Zecchel Sud-Ouest 00:02:18.127 Rang final 2102
1
Miao Qi
Ayisha
5,000.0
POINTS
LAU
LAU
2
Leclerc
Émanuelle
4,700.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Bergeron
Aurélie
4,418.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Ayisha Miao Qi Laurentides 00:01:44.115 Rang final Or 5000
2 Émanuelle Leclerc Est-du-Québec 00:01:46.072 Rang final Argent 4700
3 Aurélie Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 00:01:46.582 Rang final Bronze 4418
4 Victoria Lencinas Estrie 00:01:47.931 Rang final 4152
5 Laurie-Ann Bond Lac St-Louis 00:01:48.062 Rang final 3903
6 Victoria Jean-Baptiste Laval 00:01:46.078 Rang final 3669
7 Erika Joly Mauricie 00:01:48.447 Rang final 3448
8 Mélodie Dumond Lanaudière 00:01:50.972 Rang final 3241
9 Cloé Jelonek Chaudière-Appalaches 00:02:03.236 Rang final 3047
10 Frédérike Béland Capitale-Nationale 00:55:55.555 DIS 2864
11 Frédérique Rousseau Richelieu-Yamaska 00:01:50.637 Rang final 2692
12 Maëlle Choinière Montréal 00:01:52.937 Rang final 2531
13 Selina Mei Latchman Bourassa 00:02:00.334 Rang final 2379
14 Mélyna Paquin Outaouais 00:02:06.236 Rang final 2236
15 Trista Zecchel Sud-Ouest 00:02:18.127 Rang final 2102