Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 12 ans F 1500m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 7 mars 10:10 Qualifications
Arpidrome 7 mars 13:10 Finales
Arpidrome 7 mars 14:50 FINALE A
Officiel
2019-03-07 15:28:13

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Ayisha Miao Qi Laurentides 00:02:39.178 Rang final 5000
2 Émanuelle Leclerc Est-du-Québec 00:02:41.577 Rang final 4700
3 Laurie-Ann Bond Lac St-Louis 00:02:45.092 Rang final 4418
4 Victoria Lencinas Estrie 00:02:47.751 Rang final 4152
5 Maëlle Choinière Montréal 00:03:01.152 Rang final 3903
6 Frédérike Béland Capitale-Nationale 00:03:07.895 Rang final 3669
8 Cloé Jelonek Chaudière-Appalaches 0 DIS 3144
8 Erika Joly Mauricie 0 DIS 3144
9 Victoria Jean-Baptiste Laval 00:02:43.815 Rang final 3047
10 Aurélie Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 00:02:44.270 Rang final 2864
11 Frédérique Rousseau Richelieu-Yamaska 00:02:47.503 Rang final 2692
12 Mélodie Dumond Lanaudière 00:02:48.101 Rang final 2531
13 Mélyna Paquin Outaouais 00:03:06.617 Rang final 2379
14 Selina Mei Latchman Bourassa 00:03:06.721 Rang final 2236
15 Trista Zecchel Sud-Ouest 00:03:09.853 Rang final 2102
1
Miao Qi
Ayisha
5,000.0
POINTS
LAU
LAU
2
Leclerc
Émanuelle
4,700.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Bond
Laurie-Ann
4,418.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Ayisha Miao Qi Laurentides 00:02:39.178 Rang final Or 5000
2 Émanuelle Leclerc Est-du-Québec 00:02:41.577 Rang final Argent 4700
3 Laurie-Ann Bond Lac St-Louis 00:02:45.092 Rang final Bronze 4418
4 Victoria Lencinas Estrie 00:02:47.751 Rang final 4152
5 Maëlle Choinière Montréal 00:03:01.152 Rang final 3903
6 Frédérike Béland Capitale-Nationale 00:03:07.895 Rang final 3669
8 Erika Joly Mauricie 0 DIS 3144
8 Cloé Jelonek Chaudière-Appalaches 0 DIS 3144
9 Victoria Jean-Baptiste Laval 00:02:43.815 Rang final 3047
10 Aurélie Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 00:02:44.270 Rang final 2864
11 Frédérique Rousseau Richelieu-Yamaska 00:02:47.503 Rang final 2692
12 Mélodie Dumond Lanaudière 00:02:48.101 Rang final 2531
13 Mélyna Paquin Outaouais 00:03:06.617 Rang final 2379
14 Selina Mei Latchman Bourassa 00:03:06.721 Rang final 2236
15 Trista Zecchel Sud-Ouest 00:03:09.853 Rang final 2102