Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 13 ans M 1000m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 6 mars 11:32 Qualifications
Arpidrome 6 mars 14:14 Finales
Arpidrome 6 mars 15:09 FINALE A
Officiel
2019-03-06 16:15:35

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Nathan Vallières Laurentides 00:01:39.363 Rang final 5000
2 Emmanuel Milot Montréal 00:01:41.710 Rang final 4700
3 Mathieu Charest Chaudière-Appalaches 00:01:41.721 Rang final 4418
4 William Diaz-Berthiaume Laval 00:01:41.984 Rang final 4152
5 Jules Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:01:42.605 Rang final 3903
6 Félix Larochelle Capitale-Nationale 00:01:42.072 Rang final 3669
7 Maxence Létourneau Est-du-Québec 00:01:42.485 Rang final 3448
8 Joshua figeys Lanaudière 00:01:42.668 Rang final 3241
9 Alexandre-Anthony Ndita Sud-Ouest 00:01:42.914 Rang final 3047
10 francois abel Mauricie 00:55:55.555 DIS 2864
11 Louis Siméon Centre-du-Québec 00:01:44.488 Rang final 2692
12 Daniel Ereshchenko Lac St-Louis 00:01:46.055 Rang final 2531
13 Jovan Rohac Bourassa 00:01:46.168 Rang final 2379
14 Philippe Letellier-Martel Rive-Sud 00:01:47.731 Rang final 2236
15 Jérôme Lacroix Outaouais 00:01:52.643 Rang final 2102
16 Zacharie Lefebvre Estrie 00:01:45.764 Rang final 1976
1
Vallières
Nathan
5,000.0
POINTS
LAU
LAU
2
Milot
Emmanuel
4,700.0
POINTS
MON
MON
3
Charest
Mathieu
4,418.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Nathan Vallières Laurentides 00:01:39.363 Rang final Or 5000
2 Emmanuel Milot Montréal 00:01:41.710 Rang final Argent 4700
3 Mathieu Charest Chaudière-Appalaches 00:01:41.721 Rang final Bronze 4418
4 William Diaz-Berthiaume Laval 00:01:41.984 Rang final 4152
5 Jules Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:01:42.605 Rang final 3903
6 Félix Larochelle Capitale-Nationale 00:01:42.072 Rang final 3669
7 Maxence Létourneau Est-du-Québec 00:01:42.485 Rang final 3448
8 Joshua figeys Lanaudière 00:01:42.668 Rang final 3241
9 Alexandre-Anthony Ndita Sud-Ouest 00:01:42.914 Rang final 3047
10 francois abel Mauricie 00:55:55.555 DIS 2864
11 Louis Siméon Centre-du-Québec 00:01:44.488 Rang final 2692
12 Daniel Ereshchenko Lac St-Louis 00:01:46.055 Rang final 2531
13 Jovan Rohac Bourassa 00:01:46.168 Rang final 2379
14 Philippe Letellier-Martel Rive-Sud 00:01:47.731 Rang final 2236
15 Jérôme Lacroix Outaouais 00:01:52.643 Rang final 2102
16 Zacharie Lefebvre Estrie 00:01:45.764 Rang final 1976