Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 13 ans M 400m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 8 mars 11:06 Qualifications
Arpidrome 8 mars 13:09 Finales
Arpidrome 8 mars 13:50 FINALE A
Officiel
2019-03-08 15:09:35

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Nathan Vallières Laurentides 00:00:38.022 Rang final 5000
2 Emmanuel Milot Montréal 00:00:38.091 Rang final 4700
3 Jules Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:00:38.432 Rang final 4418
4 Louis Siméon Centre-du-Québec 00:00:38.493 Rang final 4152
5 Zacharie Lefebvre Estrie 00:00:40.834 Rang final 3903
6 Félix Larochelle Capitale-Nationale 00:00:39.091 Rang final 3669
7 Maxence Létourneau Est-du-Québec 00:00:39.391 Rang final 3448
8 Alexandre-Anthony Ndita Sud-Ouest 00:00:39.680 Rang final 3241
9 Mathieu Charest Chaudière-Appalaches 00:00:49.288 Rang final 3047
10 Joshua figeys Lanaudière 0 DIS 2864
11 William Diaz-Berthiaume Laval 00:00:40.279 Rang final 2692
12 francois abel Mauricie 00:00:40.857 Rang final 2531
13 Jovan Rohac Bourassa 00:00:41.723 Rang final 2379
14 Philippe Letellier-Martel Rive-Sud 00:00:41.909 Rang final 2236
15 Daniel Ereshchenko Lac St-Louis 00:00:42.155 Rang final 2102
16 Jérôme Lacroix Outaouais 00:00:43.428 Rang final 1976
1
Vallières
Nathan
5,000.0
POINTS
LAU
LAU
2
Milot
Emmanuel
4,700.0
POINTS
MON
MON
3
Blackburn
Jules
4,418.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Nathan Vallières Laurentides 00:00:38.022 Rang final Or 5000
2 Emmanuel Milot Montréal 00:00:38.091 Rang final Argent 4700
3 Jules Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:00:38.432 Rang final Bronze 4418
4 Louis Siméon Centre-du-Québec 00:00:38.493 Rang final 4152
5 Zacharie Lefebvre Estrie 00:00:40.834 Rang final 3903
6 Félix Larochelle Capitale-Nationale 00:00:39.091 Rang final 3669
7 Maxence Létourneau Est-du-Québec 00:00:39.391 Rang final 3448
8 Alexandre-Anthony Ndita Sud-Ouest 00:00:39.680 Rang final 3241
9 Mathieu Charest Chaudière-Appalaches 00:00:49.288 Rang final 3047
10 Joshua figeys Lanaudière 0 DIS 2864
11 William Diaz-Berthiaume Laval 00:00:40.279 Rang final 2692
12 francois abel Mauricie 00:00:40.857 Rang final 2531
13 Jovan Rohac Bourassa 00:00:41.723 Rang final 2379
14 Philippe Letellier-Martel Rive-Sud 00:00:41.909 Rang final 2236
15 Daniel Ereshchenko Lac St-Louis 00:00:42.155 Rang final 2102
16 Jérôme Lacroix Outaouais 00:00:43.428 Rang final 1976