Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 13 ans M 1500m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 7 mars 11:32 Qualifications
Arpidrome 7 mars 14:08 Finales
Arpidrome 7 mars 15:02 FINALE A
Officiel
2019-03-07 16:21:02

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Nathan Vallières Laurentides 00:02:41.146 Rang final 5000
2 William Diaz-Berthiaume Laval 00:02:41.613 Rang final 4700
3 Emmanuel Milot Montréal 00:02:41.681 Rang final 4418
4 Mathieu Charest Chaudière-Appalaches 00:02:41.737 Rang final 4152
5 Maxence Létourneau Est-du-Québec 00:02:42.164 Rang final 3903
6 Félix Larochelle Capitale-Nationale 00:02:42.285 Rang final 3669
7 Jules Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:02:42.724 Rang final 3448
8 Louis Siméon Centre-du-Québec 00:02:48.725 Rang final 3241
9 francois abel Mauricie 00:02:37.140 Rang final 3047
10 Zacharie Lefebvre Estrie 00:02:37.324 Rang final 2864
11 Alexandre-Anthony Ndita Sud-Ouest 00:02:37.400 Rang final 2692
12 Joshua figeys Lanaudière 00:02:37.868 Rang final 2531
13 Daniel Ereshchenko Lac St-Louis 00:02:40.376 Rang final 2379
14 Philippe Letellier-Martel Rive-Sud 00:02:43.025 Rang final 2236
15 Jérôme Lacroix Outaouais 00:02:48.372 Rang final 2102
16 Jovan Rohac Bourassa 00:02:54.717 Rang final 1976
1
Vallières
Nathan
5,000.0
POINTS
LAU
LAU
2
Diaz-Berthiaume
William
4,700.0
POINTS
LAV
LAV
3
Milot
Emmanuel
4,418.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Nathan Vallières Laurentides 00:02:41.146 Rang final Or 5000
2 William Diaz-Berthiaume Laval 00:02:41.613 Rang final Argent 4700
3 Emmanuel Milot Montréal 00:02:41.681 Rang final Bronze 4418
4 Mathieu Charest Chaudière-Appalaches 00:02:41.737 Rang final 4152
5 Maxence Létourneau Est-du-Québec 00:02:42.164 Rang final 3903
6 Félix Larochelle Capitale-Nationale 00:02:42.285 Rang final 3669
7 Jules Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:02:42.724 Rang final 3448
8 Louis Siméon Centre-du-Québec 00:02:48.725 Rang final 3241
9 francois abel Mauricie 00:02:37.140 Rang final 3047
10 Zacharie Lefebvre Estrie 00:02:37.324 Rang final 2864
11 Alexandre-Anthony Ndita Sud-Ouest 00:02:37.400 Rang final 2692
12 Joshua figeys Lanaudière 00:02:37.868 Rang final 2531
13 Daniel Ereshchenko Lac St-Louis 00:02:40.376 Rang final 2379
14 Philippe Letellier-Martel Rive-Sud 00:02:43.025 Rang final 2236
15 Jérôme Lacroix Outaouais 00:02:48.372 Rang final 2102
16 Jovan Rohac Bourassa 00:02:54.717 Rang final 1976