Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 13 ans F 1000m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 6 mars 10:22 Qualifications
Arpidrome 6 mars 13:19 Finales
Arpidrome 6 mars 15:06 FINALE A
Officiel
2019-03-06 16:20:28

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Amélia Blinn Estrie 00:01:43.254 Rang final 5000
2 Anny Kang Laval 00:01:43.333 Rang final 4700
3 Adora Seni Est-du-Québec 00:01:43.528 Rang final 4418
4 Raphaelle De la Sablonniere Capitale-Nationale 00:01:45.275 Rang final 4152
5 Daphnée Carignan Centre-du-Québec 00:02:00.708 Rang final 3903
6 Anaée Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:01:44.240 Rang final 3669
7 Simone Aubin Mauricie 00:01:44.411 Rang final 3448
8 Sarah-Maude Cloutier Richelieu-Yamaska 00:01:44.420 Rang final 3241
9 Fatima-Ezzahraa Morabite Montréal 00:01:45.773 Rang final 3047
10 Sandrine Tellier Rive-Sud 00:01:46.822 Rang final 2864
11 Elyse Grenier Lanaudière 00:01:49.652 Rang final 2692
12 Véronique Deschênes Côte-Nord 00:01:50.867 Rang final 2531
13 Lily-Rose Comtois Outaouais 00:01:51.042 Rang final 2379
14 Flavie Bergevin Laurentides 00:01:55.640 Rang final 2236
15 Alice Caspar Lac St-Louis 00:02:22.539 Rang final 2102
16 Mahina Ratté Bourassa 00:01:56.340 Rang final 1976
17 Mikaella Sullivan Chaudière-Appalaches 00:02:08.578 Rang final 1857
1
Blinn
Amélia
5,000.0
POINTS
EST
EST
2
Kang
Anny
4,700.0
POINTS
LAV
LAV
3
Seni
Adora
4,418.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Amélia Blinn Estrie 00:01:43.254 Rang final Or 5000
2 Anny Kang Laval 00:01:43.333 Rang final Argent 4700
3 Adora Seni Est-du-Québec 00:01:43.528 Rang final Bronze 4418
4 Raphaelle De la Sablonniere Capitale-Nationale 00:01:45.275 Rang final 4152
5 Daphnée Carignan Centre-du-Québec 00:02:00.708 Rang final 3903
6 Anaée Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:01:44.240 Rang final 3669
7 Simone Aubin Mauricie 00:01:44.411 Rang final 3448
8 Sarah-Maude Cloutier Richelieu-Yamaska 00:01:44.420 Rang final 3241
9 Fatima-Ezzahraa Morabite Montréal 00:01:45.773 Rang final 3047
10 Sandrine Tellier Rive-Sud 00:01:46.822 Rang final 2864
11 Elyse Grenier Lanaudière 00:01:49.652 Rang final 2692
12 Véronique Deschênes Côte-Nord 00:01:50.867 Rang final 2531
13 Lily-Rose Comtois Outaouais 00:01:51.042 Rang final 2379
14 Flavie Bergevin Laurentides 00:01:55.640 Rang final 2236
15 Alice Caspar Lac St-Louis 00:02:22.539 Rang final 2102
16 Mahina Ratté Bourassa 00:01:56.340 Rang final 1976
17 Mikaella Sullivan Chaudière-Appalaches 00:02:08.578 Rang final 1857