Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 13 ans F 400m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 8 mars 10:21 Qualifications
Arpidrome 8 mars 12:29 Finales
Arpidrome 8 mars 13:48 FINALE A
Officiel
2019-03-08 15:28:31

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Adora Seni Est-du-Québec 00:00:40.014 Rang final 5000
2 Anny Kang Laval 00:00:40.935 Rang final 4700
3 Daphnée Carignan Centre-du-Québec 00:00:41.032 Rang final 4418
4 Amélia Blinn Estrie 00:00:41.422 Rang final 4152
5 Anaée Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 0 DIS 3903
6 Sarah-Maude Cloutier Richelieu-Yamaska 00:00:40.433 Rang final 3669
7 Raphaelle De la Sablonniere Capitale-Nationale 00:00:40.708 Rang final 3448
8 Fatima-Ezzahraa Morabite Montréal 00:00:41.070 Rang final 3241
9 Sandrine Tellier Rive-Sud 00:00:42.613 Rang final 3047
10 Simone Aubin Mauricie 00:00:50.840 Rang final 2864
11 Mahina Ratté Bourassa 00:00:43.104 Rang final 2692
12 Elyse Grenier Lanaudière 00:00:43.703 Rang final 2531
13 Flavie Bergevin Laurentides 00:00:44.222 Rang final 2379
14 Véronique Deschênes Côte-Nord 00:00:44.304 Rang final 2236
15 Lily-Rose Comtois Outaouais 00:00:44.430 Rang final 2102
16 Alice Caspar Lac St-Louis 00:00:46.709 Rang final 1976
17 Mikaella Sullivan Chaudière-Appalaches 00:00:48.473 Rang final 1857
1
Seni
Adora
5,000.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Kang
Anny
4,700.0
POINTS
LAV
LAV
3
Carignan
Daphnée
4,418.0
POINTS
CDQ
CDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Adora Seni Est-du-Québec 00:00:40.014 Rang final Or 5000
2 Anny Kang Laval 00:00:40.935 Rang final Argent 4700
3 Daphnée Carignan Centre-du-Québec 00:00:41.032 Rang final Bronze 4418
4 Amélia Blinn Estrie 00:00:41.422 Rang final 4152
5 Anaée Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 0 DIS 3903
6 Sarah-Maude Cloutier Richelieu-Yamaska 00:00:40.433 Rang final 3669
7 Raphaelle De la Sablonniere Capitale-Nationale 00:00:40.708 Rang final 3448
8 Fatima-Ezzahraa Morabite Montréal 00:00:41.070 Rang final 3241
9 Sandrine Tellier Rive-Sud 00:00:42.613 Rang final 3047
10 Simone Aubin Mauricie 00:00:50.840 Rang final 2864
11 Mahina Ratté Bourassa 00:00:43.104 Rang final 2692
12 Elyse Grenier Lanaudière 00:00:43.703 Rang final 2531
13 Flavie Bergevin Laurentides 00:00:44.222 Rang final 2379
14 Véronique Deschênes Côte-Nord 00:00:44.304 Rang final 2236
15 Lily-Rose Comtois Outaouais 00:00:44.430 Rang final 2102
16 Alice Caspar Lac St-Louis 00:00:46.709 Rang final 1976
17 Mikaella Sullivan Chaudière-Appalaches 00:00:48.473 Rang final 1857