Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 13 ans F 1500m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 7 mars 10:22 Qualifications
Arpidrome 7 mars 13:18 Finales
Arpidrome 7 mars 14:58 FINALE A
Officiel
2019-03-07 16:13:33

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Amélia Blinn Estrie 00:02:45.534 Rang final 5000
2 Adora Seni Est-du-Québec 00:02:45.751 Rang final 4700
3 Anaée Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:02:46.183 Rang final 4418
4 Sarah-Maude Cloutier Richelieu-Yamaska 00:02:46.699 Rang final 4152
5 Raphaelle De la Sablonniere Capitale-Nationale 00:02:50.102 Rang final 3903
6 Simone Aubin Mauricie 00:03:01.616 Rang final 3669
8 Anny Kang Laval 0 DIS 3144
8 Daphnée Carignan Centre-du-Québec 0 DIS 3144
9 Fatima-Ezzahraa Morabite Montréal 00:02:46.467 Rang final 3047
10 Elyse Grenier Lanaudière 00:02:46.592 Rang final 2864
11 Sandrine Tellier Rive-Sud 00:02:49.665 Rang final 2692
12 Mahina Ratté Bourassa 00:02:49.852 Rang final 2531
13 Lily-Rose Comtois Outaouais 00:02:53.609 Rang final 2379
14 Véronique Deschênes Côte-Nord 00:02:53.984 Rang final 2236
15 Flavie Bergevin Laurentides 00:03:08.034 Rang final 2102
16 Alice Caspar Lac St-Louis 00:03:10.056 Rang final 1976
17 Mikaella Sullivan Chaudière-Appalaches 00:03:30.351 Rang final 1857
1
Blinn
Amélia
5,000.0
POINTS
EST
EST
2
Seni
Adora
4,700.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Lapointe
Anaée
4,418.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Amélia Blinn Estrie 00:02:45.534 Rang final Or 5000
2 Adora Seni Est-du-Québec 00:02:45.751 Rang final Argent 4700
3 Anaée Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:02:46.183 Rang final Bronze 4418
4 Sarah-Maude Cloutier Richelieu-Yamaska 00:02:46.699 Rang final 4152
5 Raphaelle De la Sablonniere Capitale-Nationale 00:02:50.102 Rang final 3903
6 Simone Aubin Mauricie 00:03:01.616 Rang final 3669
8 Anny Kang Laval 0 DIS 3144
8 Daphnée Carignan Centre-du-Québec 0 DIS 3144
9 Fatima-Ezzahraa Morabite Montréal 00:02:46.467 Rang final 3047
10 Elyse Grenier Lanaudière 00:02:46.592 Rang final 2864
11 Sandrine Tellier Rive-Sud 00:02:49.665 Rang final 2692
12 Mahina Ratté Bourassa 00:02:49.852 Rang final 2531
13 Lily-Rose Comtois Outaouais 00:02:53.609 Rang final 2379
14 Véronique Deschênes Côte-Nord 00:02:53.984 Rang final 2236
15 Flavie Bergevin Laurentides 00:03:08.034 Rang final 2102
16 Alice Caspar Lac St-Louis 00:03:10.056 Rang final 1976
17 Mikaella Sullivan Chaudière-Appalaches 00:03:30.351 Rang final 1857