Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 14 ans M 1000m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 6 mars 11:44 Qualifications
Arpidrome 6 mars 14:23 Finales
Arpidrome 6 mars 15:15 FINALE A
Officiel
2019-03-06 16:29:26

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Edouard Auger Richelieu-Yamaska 00:01:38.647 Rang final 5000
2 Alexandre Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:39.426 Rang final 4700
3 Samuel Fortin Laurentides 00:01:40.070 Rang final 4418
4 Samuel Darveau Rive-Sud 00:01:52.651 Rang final 4152
5 Christian kISALA Outaouais 00:02:00.195 Rang final 3903
6 Samuel Bureau Montréal 00:01:47.609 Rang final 3669
7 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:01:48.668 Rang final 3448
8 Xavier Bouffard Estrie 00:01:50.145 Rang final 3241
9 Étienne Pelletier Est-du-Québec 00:01:50.906 Rang final 3047
10 Zackary Tardif Mauricie 00:55:55.555 DNF 2864
11 Tomas Lacroix Chaudière-Appalaches 00:01:40.839 Rang final 2692
12 Justin Massicotte Lanaudière 00:01:42.294 Rang final 2531
13 Victor Murray Laval 00:01:42.310 Rang final 2379
14 Jake Leach Sud-Ouest 00:01:43.672 Rang final 2236
15 Guillaume Dion Centre-du-Québec 00:01:45.916 Rang final 2102
16 Nathaniel Insogna Lac St-Louis 00:02:02.465 Rang final 1976
17 Ken Ko Latchman Bourassa 00:55:55.555 DNF 1857
1
Auger
Edouard
5,000.0
POINTS
RIY
RIY
2
Simard
Alexandre
4,700.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Fortin
Samuel
4,418.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Edouard Auger Richelieu-Yamaska 00:01:38.647 Rang final Or 5000
2 Alexandre Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:39.426 Rang final Argent 4700
3 Samuel Fortin Laurentides 00:01:40.070 Rang final Bronze 4418
4 Samuel Darveau Rive-Sud 00:01:52.651 Rang final 4152
5 Christian kISALA Outaouais 00:02:00.195 Rang final 3903
6 Samuel Bureau Montréal 00:01:47.609 Rang final 3669
7 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:01:48.668 Rang final 3448
8 Xavier Bouffard Estrie 00:01:50.145 Rang final 3241
9 Étienne Pelletier Est-du-Québec 00:01:50.906 Rang final 3047
10 Zackary Tardif Mauricie 00:55:55.555 DNF 2864
11 Tomas Lacroix Chaudière-Appalaches 00:01:40.839 Rang final 2692
12 Justin Massicotte Lanaudière 00:01:42.294 Rang final 2531
13 Victor Murray Laval 00:01:42.310 Rang final 2379
14 Jake Leach Sud-Ouest 00:01:43.672 Rang final 2236
15 Guillaume Dion Centre-du-Québec 00:01:45.916 Rang final 2102
16 Nathaniel Insogna Lac St-Louis 00:02:02.465 Rang final 1976
17 Ken Ko Latchman Bourassa 00:55:55.555 DNF 1857