Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 14 ans M 400m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 8 mars 11:12 Qualifications
Arpidrome 8 mars 13:14 Finales
Arpidrome 8 mars 13:53 FINALE A
Officiel
2019-03-08 15:05:32

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Edouard Auger Richelieu-Yamaska 00:00:36.671 Rang final 5000
2 Samuel Bureau Montréal 00:00:36.754 Rang final 4700
3 Alexandre Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:36.958 Rang final 4418
4 Samuel Fortin Laurentides 00:00:37.089 Rang final 4152
5 Samuel Darveau Rive-Sud 00:00:37.323 Rang final 3903
6 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:00:38.556 Rang final 3669
7 Xavier Bouffard Estrie 00:00:38.958 Rang final 3448
8 Zackary Tardif Mauricie 00:00:39.186 Rang final 3241
9 Victor Murray Laval 00:00:42.978 Rang final 3047
10 Justin Massicotte Lanaudière 00:00:50.339 Rang final 2864
11 Tomas Lacroix Chaudière-Appalaches 00:00:38.331 Rang final 2692
12 Étienne Pelletier Est-du-Québec 00:00:39.628 Rang final 2531
13 Jake Leach Sud-Ouest 00:00:41.081 Rang final 2379
14 Guillaume Dion Centre-du-Québec 00:00:41.700 Rang final 2236
15 Nathaniel Insogna Lac St-Louis 00:00:44.768 Rang final 2102
16 Christian kISALA Outaouais 00:00:38.607 Rang final 1976
1
Auger
Edouard
5,000.0
POINTS
RIY
RIY
2
Bureau
Samuel
4,700.0
POINTS
MON
MON
3
Simard
Alexandre
4,418.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Edouard Auger Richelieu-Yamaska 00:00:36.671 Rang final Or 5000
2 Samuel Bureau Montréal 00:00:36.754 Rang final Argent 4700
3 Alexandre Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:36.958 Rang final Bronze 4418
4 Samuel Fortin Laurentides 00:00:37.089 Rang final 4152
5 Samuel Darveau Rive-Sud 00:00:37.323 Rang final 3903
6 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:00:38.556 Rang final 3669
7 Xavier Bouffard Estrie 00:00:38.958 Rang final 3448
8 Zackary Tardif Mauricie 00:00:39.186 Rang final 3241
9 Victor Murray Laval 00:00:42.978 Rang final 3047
10 Justin Massicotte Lanaudière 00:00:50.339 Rang final 2864
11 Tomas Lacroix Chaudière-Appalaches 00:00:38.331 Rang final 2692
12 Étienne Pelletier Est-du-Québec 00:00:39.628 Rang final 2531
13 Jake Leach Sud-Ouest 00:00:41.081 Rang final 2379
14 Guillaume Dion Centre-du-Québec 00:00:41.700 Rang final 2236
15 Nathaniel Insogna Lac St-Louis 00:00:44.768 Rang final 2102
16 Christian kISALA Outaouais 00:00:38.607 Rang final 1976