Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 14 ans M 1500m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 7 mars 11:44 Qualifications
Arpidrome 7 mars 14:16 Finales
Arpidrome 7 mars 15:10 FINALE A
Officiel
2019-03-07 16:31:09

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Edouard Auger Richelieu-Yamaska 00:02:38.258 Rang final 5000
2 Samuel Darveau Rive-Sud 00:02:38.353 Rang final 4700
3 Samuel Fortin Laurentides 00:02:39.059 Rang final 4418
4 Samuel Bureau Montréal 00:02:39.190 Rang final 4152
5 Victor Murray Laval 00:02:43.259 Rang final 3903
6 Tomas Lacroix Chaudière-Appalaches 00:02:59.073 Rang final 3669
7 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:03:09.733 Rang final 3448
8 Christian kISALA Outaouais 0 DIS 3241
9 Alexandre Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:02:32.616 Rang final 3047
10 Zackary Tardif Mauricie 00:02:33.108 Rang final 2864
11 Xavier Bouffard Estrie 00:02:33.514 Rang final 2692
12 Étienne Pelletier Est-du-Québec 00:02:34.479 Rang final 2531
13 Justin Massicotte Lanaudière 00:02:37.224 Rang final 2379
14 Jake Leach Sud-Ouest 00:02:37.962 Rang final 2236
15 Guillaume Dion Centre-du-Québec 00:02:41.880 Rang final 2102
16 Nathaniel Insogna Lac St-Louis 00:02:56.583 Rang final 1976
17 Ken Ko Latchman Bourassa 00:55:55.555 DNS 1857
1
Auger
Edouard
5,000.0
POINTS
RIY
RIY
2
Darveau
Samuel
4,700.0
POINTS
RIS
RIS
3
Fortin
Samuel
4,418.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Edouard Auger Richelieu-Yamaska 00:02:38.258 Rang final Or 5000
2 Samuel Darveau Rive-Sud 00:02:38.353 Rang final Argent 4700
3 Samuel Fortin Laurentides 00:02:39.059 Rang final Bronze 4418
4 Samuel Bureau Montréal 00:02:39.190 Rang final 4152
5 Victor Murray Laval 00:02:43.259 Rang final 3903
6 Tomas Lacroix Chaudière-Appalaches 00:02:59.073 Rang final 3669
7 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:03:09.733 Rang final 3448
8 Christian kISALA Outaouais 0 DIS 3241
9 Alexandre Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:02:32.616 Rang final 3047
10 Zackary Tardif Mauricie 00:02:33.108 Rang final 2864
11 Xavier Bouffard Estrie 00:02:33.514 Rang final 2692
12 Étienne Pelletier Est-du-Québec 00:02:34.479 Rang final 2531
13 Justin Massicotte Lanaudière 00:02:37.224 Rang final 2379
14 Jake Leach Sud-Ouest 00:02:37.962 Rang final 2236
15 Guillaume Dion Centre-du-Québec 00:02:41.880 Rang final 2102
16 Nathaniel Insogna Lac St-Louis 00:02:56.583 Rang final 1976
17 Ken Ko Latchman Bourassa 00:55:55.555 DNS 1857