Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 14 ans F 1000m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 6 mars 10:34 Qualifications
Arpidrome 6 mars 13:28 Finales
Arpidrome 6 mars 15:12 FINALE A
Officiel
2019-03-06 16:40:31

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Marie Ferlatte Chaudière-Appalaches 00:01:45.427 Rang final 5000
2 Léa Daneau Lac St-Louis 00:01:45.716 Rang final 4700
3 Léa Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:01:45.841 Rang final 4418
4 Sarah-Eve Wille Richelieu-Yamaska 00:01:45.853 Rang final 4152
5 Mathilde Chamberland dostie Mauricie 00:01:45.862 Rang final 3903
6 Delphine Renault Laurentides 00:01:48.845 Rang final 3669
7 Agathe St-Onge Montréal 00:01:50.789 Rang final 3448
8 Émélie Richard Laval 00:01:51.265 Rang final 3241
9 Chelsea Parsons Estrie 00:01:51.322 Rang final 3047
10 Aurélie Ayotte Est-du-Québec 00:01:54.862 Rang final 2864
11 Lauriane Blanchet Lanaudière 00:01:48.706 Rang final 2692
12 Mathilde Lirette Rive-Sud 00:01:53.652 Rang final 2531
13 Anaïs Malouin Sud-Ouest 00:01:53.885 Rang final 2379
14 Florence Méthot Capitale-Nationale 00:01:54.540 Rang final 2236
15 Amélie Luneau Centre-du-Québec 00:02:01.069 Rang final 2102
16 KARIMA ABIELAALA Outaouais 00:02:08.558 Rang final 1976
- Laurence Delorme Bourassa DNS -
1
Ferlatte
Marie
5,000.0
POINTS
CHA
CHA
2
Daneau
Léa
4,700.0
POINTS
LSL
LSL
3
Tremblay
Léa
4,418.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Marie Ferlatte Chaudière-Appalaches 00:01:45.427 Rang final Or 5000
2 Léa Daneau Lac St-Louis 00:01:45.716 Rang final Argent 4700
3 Léa Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:01:45.841 Rang final Bronze 4418
4 Sarah-Eve Wille Richelieu-Yamaska 00:01:45.853 Rang final 4152
5 Mathilde Chamberland dostie Mauricie 00:01:45.862 Rang final 3903
6 Delphine Renault Laurentides 00:01:48.845 Rang final 3669
7 Agathe St-Onge Montréal 00:01:50.789 Rang final 3448
8 Émélie Richard Laval 00:01:51.265 Rang final 3241
9 Chelsea Parsons Estrie 00:01:51.322 Rang final 3047
10 Aurélie Ayotte Est-du-Québec 00:01:54.862 Rang final 2864
11 Lauriane Blanchet Lanaudière 00:01:48.706 Rang final 2692
12 Mathilde Lirette Rive-Sud 00:01:53.652 Rang final 2531
13 Anaïs Malouin Sud-Ouest 00:01:53.885 Rang final 2379
14 Florence Méthot Capitale-Nationale 00:01:54.540 Rang final 2236
15 Amélie Luneau Centre-du-Québec 00:02:01.069 Rang final 2102
16 KARIMA ABIELAALA Outaouais 00:02:08.558 Rang final 1976
Laurence Delorme Bourassa DNS