Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 14 ans F 400m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 8 mars 10:27 Qualifications
Arpidrome 8 mars 12:34 Finales
Arpidrome 8 mars 13:51 FINALE A
Officiel
2019-03-08 15:33:11

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Lauriane Blanchet Lanaudière 00:00:39.830 Rang final 5000
2 Léa Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:00:39.897 Rang final 4700
3 Florence Méthot Capitale-Nationale 00:00:39.986 Rang final 4418
4 Delphine Renault Laurentides 00:00:40.022 Rang final 4152
5 Léa Daneau Lac St-Louis 00:00:40.681 Rang final 3903
6 Laurence Delorme Bourassa 00:00:40.566 Rang final 3669
7 Émélie Richard Laval 00:00:40.860 Rang final 3448
8 Marie Ferlatte Chaudière-Appalaches 00:00:40.914 Rang final 3241
9 Sarah-Eve Wille Richelieu-Yamaska 00:00:41.027 Rang final 3047
10 Mathilde Chamberland dostie Mauricie 00:00:41.132 Rang final 2864
11 Agathe St-Onge Montréal 00:00:42.264 Rang final 2692
12 Chelsea Parsons Estrie 00:00:42.462 Rang final 2531
13 Mathilde Lirette Rive-Sud 00:00:42.740 Rang final 2379
14 Aurélie Ayotte Est-du-Québec 00:00:44.456 Rang final 2236
15 Amélie Luneau Centre-du-Québec 00:00:44.543 Rang final 2102
16 Anaïs Malouin Sud-Ouest 00:00:45.821 Rang final 1976
17 KARIMA ABIELAALA Outaouais 00:00:46.602 Rang final 1857
1
Blanchet
Lauriane
5,000.0
POINTS
LAN
LAN
2
Tremblay
Léa
4,700.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Méthot
Florence
4,418.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Lauriane Blanchet Lanaudière 00:00:39.830 Rang final Or 5000
2 Léa Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:00:39.897 Rang final Argent 4700
3 Florence Méthot Capitale-Nationale 00:00:39.986 Rang final Bronze 4418
4 Delphine Renault Laurentides 00:00:40.022 Rang final 4152
5 Léa Daneau Lac St-Louis 00:00:40.681 Rang final 3903
6 Laurence Delorme Bourassa 00:00:40.566 Rang final 3669
7 Émélie Richard Laval 00:00:40.860 Rang final 3448
8 Marie Ferlatte Chaudière-Appalaches 00:00:40.914 Rang final 3241
9 Sarah-Eve Wille Richelieu-Yamaska 00:00:41.027 Rang final 3047
10 Mathilde Chamberland dostie Mauricie 00:00:41.132 Rang final 2864
11 Agathe St-Onge Montréal 00:00:42.264 Rang final 2692
12 Chelsea Parsons Estrie 00:00:42.462 Rang final 2531
13 Mathilde Lirette Rive-Sud 00:00:42.740 Rang final 2379
14 Aurélie Ayotte Est-du-Québec 00:00:44.456 Rang final 2236
15 Amélie Luneau Centre-du-Québec 00:00:44.543 Rang final 2102
16 Anaïs Malouin Sud-Ouest 00:00:45.821 Rang final 1976
17 KARIMA ABIELAALA Outaouais 00:00:46.602 Rang final 1857