Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 14 ans F 1500m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 7 mars 10:34 Qualifications
Arpidrome 7 mars 13:26 Finales
Arpidrome 7 mars 15:06 FINALE A
Officiel
2019-03-07 16:26:03

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Léa Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:02:43.459 Rang final 5000
2 Mathilde Chamberland dostie Mauricie 00:02:43.552 Rang final 4700
3 Delphine Renault Laurentides 00:02:43.616 Rang final 4418
4 Sarah-Eve Wille Richelieu-Yamaska 00:02:43.794 Rang final 4152
5 Florence Méthot Capitale-Nationale 00:02:43.881 Rang final 3903
6 Lauriane Blanchet Lanaudière 00:02:44.156 Rang final 3669
7 Laurence Delorme Bourassa 00:03:16.015 Rang final 3448
8 Marie Ferlatte Chaudière-Appalaches 0 DIS 3241
9 Émélie Richard Laval 00:02:56.588 Rang final 3047
10 Agathe St-Onge Montréal 00:02:57.480 Rang final 2864
11 Amélie Luneau Centre-du-Québec 00:02:58.078 Rang final 2692
12 Aurélie Ayotte Est-du-Québec 00:02:58.537 Rang final 2531
13 Mathilde Lirette Rive-Sud 00:02:59.573 Rang final 2379
14 Anaïs Malouin Sud-Ouest 00:03:00.761 Rang final 2236
15 Chelsea Parsons Estrie 00:03:17.835 Rang final 2102
16 Léa Daneau Lac St-Louis 00:02:53.338 Rang final 1976
17 KARIMA ABIELAALA Outaouais 00:03:22.341 Rang final 1857
1
Tremblay
Léa
5,000.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
Chamberland dostie
Mathilde
4,700.0
POINTS
MAU
MAU
3
Renault
Delphine
4,418.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Léa Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:02:43.459 Rang final Or 5000
2 Mathilde Chamberland dostie Mauricie 00:02:43.552 Rang final Argent 4700
3 Delphine Renault Laurentides 00:02:43.616 Rang final Bronze 4418
4 Sarah-Eve Wille Richelieu-Yamaska 00:02:43.794 Rang final 4152
5 Florence Méthot Capitale-Nationale 00:02:43.881 Rang final 3903
6 Lauriane Blanchet Lanaudière 00:02:44.156 Rang final 3669
7 Laurence Delorme Bourassa 00:03:16.015 Rang final 3448
8 Marie Ferlatte Chaudière-Appalaches 0 DIS 3241
9 Émélie Richard Laval 00:02:56.588 Rang final 3047
10 Agathe St-Onge Montréal 00:02:57.480 Rang final 2864
11 Amélie Luneau Centre-du-Québec 00:02:58.078 Rang final 2692
12 Aurélie Ayotte Est-du-Québec 00:02:58.537 Rang final 2531
13 Mathilde Lirette Rive-Sud 00:02:59.573 Rang final 2379
14 Anaïs Malouin Sud-Ouest 00:03:00.761 Rang final 2236
15 Chelsea Parsons Estrie 00:03:17.835 Rang final 2102
16 Léa Daneau Lac St-Louis 00:02:53.338 Rang final 1976
17 KARIMA ABIELAALA Outaouais 00:03:22.341 Rang final 1857