Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 15 ans M 1000m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 6 mars 11:56 Qualifications
Arpidrome 6 mars 14:32 Finales
Arpidrome 6 mars 15:21 FINALE A
Officiel
2019-03-06 16:47:35

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Alexis Allard Laval 00:01:39.121 Rang final 5000
2 Alexis Bélanger Mauricie 00:01:39.182 Rang final 4700
3 Grégory Picard Chaudière-Appalaches 00:01:39.213 Rang final 4418
4 Justin Renault Laurentides 00:01:39.364 Rang final 4152
5 Thomas Simpkin Rive-Sud 00:01:39.542 Rang final 3903
6 Alex Dumont Saguenay-Lac St-Jean 00:01:38.671 Rang final 3669
7 Miguel Berard Lac St-Louis 00:01:38.876 Rang final 3448
8 Maxence Faucher Montréal 00:01:39.317 Rang final 3241
9 ÉMILE HUARD Capitale-Nationale 00:01:39.326 Rang final 3047
10 MATHIS SANTERRE Richelieu-Yamaska 00:02:02.464 Rang final 2864
11 Carlos Garcia-Fernandez Bourassa 00:01:39.250 Rang final 2692
12 Alexandre Bélanger Est-du-Québec 00:01:40.681 Rang final 2531
13 Mathias Cormier Outaouais 00:01:40.794 Rang final 2379
14 Oïlhan Mercier-Annecou Centre-du-Québec 00:01:44.584 Rang final 2236
15 Justin Duchesne Estrie 00:01:44.818 Rang final 2102
16 Cameron Docherty Sud-Ouest 00:01:51.435 Rang final 1976
17 Gabriel Desharnais Lanaudière 00:01:53.846 Rang final 1857
1
Allard
Alexis
5,000.0
POINTS
LAV
LAV
2
Bélanger
Alexis
4,700.0
POINTS
MAU
MAU
3
Picard
Grégory
4,418.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Alexis Allard Laval 00:01:39.121 Rang final Or 5000
2 Alexis Bélanger Mauricie 00:01:39.182 Rang final Argent 4700
3 Grégory Picard Chaudière-Appalaches 00:01:39.213 Rang final Bronze 4418
4 Justin Renault Laurentides 00:01:39.364 Rang final 4152
5 Thomas Simpkin Rive-Sud 00:01:39.542 Rang final 3903
6 Alex Dumont Saguenay-Lac St-Jean 00:01:38.671 Rang final 3669
7 Miguel Berard Lac St-Louis 00:01:38.876 Rang final 3448
8 Maxence Faucher Montréal 00:01:39.317 Rang final 3241
9 ÉMILE HUARD Capitale-Nationale 00:01:39.326 Rang final 3047
10 MATHIS SANTERRE Richelieu-Yamaska 00:02:02.464 Rang final 2864
11 Carlos Garcia-Fernandez Bourassa 00:01:39.250 Rang final 2692
12 Alexandre Bélanger Est-du-Québec 00:01:40.681 Rang final 2531
13 Mathias Cormier Outaouais 00:01:40.794 Rang final 2379
14 Oïlhan Mercier-Annecou Centre-du-Québec 00:01:44.584 Rang final 2236
15 Justin Duchesne Estrie 00:01:44.818 Rang final 2102
16 Cameron Docherty Sud-Ouest 00:01:51.435 Rang final 1976
17 Gabriel Desharnais Lanaudière 00:01:53.846 Rang final 1857