Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 15 ans M 400m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 8 mars 11:18 Qualifications
Arpidrome 8 mars 13:18 Finales
Arpidrome 8 mars 13:56 FINALE A
Officiel
2019-03-08 15:24:42

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Alexis Allard Laval 00:00:37.484 Rang final 5000
2 Grégory Picard Chaudière-Appalaches 00:00:37.493 Rang final 4700
3 Alexis Bélanger Mauricie 00:00:37.842 Rang final 4418
4 Thomas Simpkin Rive-Sud 00:00:38.163 Rang final 4152
5 Justin Renault Laurentides 0 DIS 3903
6 ÉMILE HUARD Capitale-Nationale 00:00:38.015 Rang final 3669
7 MATHIS SANTERRE Richelieu-Yamaska 00:00:39.102 Rang final 3448
8 Miguel Berard Lac St-Louis 00:00:39.186 Rang final 3241
9 Carlos Garcia-Fernandez Bourassa 00:00:39.428 Rang final 3047
10 Maxence Faucher Montréal 00:00:48.106 Rang final 2864
11 Alexandre Bélanger Est-du-Québec 00:00:39.159 Rang final 2692
12 Justin Duchesne Estrie 00:00:39.942 Rang final 2531
13 Cameron Docherty Sud-Ouest 00:00:43.546 Rang final 2379
14 Gabriel Desharnais Lanaudière 00:00:43.808 Rang final 2236
15 Oïlhan Mercier-Annecou Centre-du-Québec 00:00:51.710 Rang final 2102
16 Alex Dumont Saguenay-Lac St-Jean 00:00:41.700 Rang final 1976
1
Allard
Alexis
5,000.0
POINTS
LAV
LAV
2
Picard
Grégory
4,700.0
POINTS
CHA
CHA
3
Bélanger
Alexis
4,418.0
POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Alexis Allard Laval 00:00:37.484 Rang final Or 5000
2 Grégory Picard Chaudière-Appalaches 00:00:37.493 Rang final Argent 4700
3 Alexis Bélanger Mauricie 00:00:37.842 Rang final Bronze 4418
4 Thomas Simpkin Rive-Sud 00:00:38.163 Rang final 4152
5 Justin Renault Laurentides 0 DIS 3903
6 ÉMILE HUARD Capitale-Nationale 00:00:38.015 Rang final 3669
7 MATHIS SANTERRE Richelieu-Yamaska 00:00:39.102 Rang final 3448
8 Miguel Berard Lac St-Louis 00:00:39.186 Rang final 3241
9 Carlos Garcia-Fernandez Bourassa 00:00:39.428 Rang final 3047
10 Maxence Faucher Montréal 00:00:48.106 Rang final 2864
11 Alexandre Bélanger Est-du-Québec 00:00:39.159 Rang final 2692
12 Justin Duchesne Estrie 00:00:39.942 Rang final 2531
13 Cameron Docherty Sud-Ouest 00:00:43.546 Rang final 2379
14 Gabriel Desharnais Lanaudière 00:00:43.808 Rang final 2236
15 Oïlhan Mercier-Annecou Centre-du-Québec 00:00:51.710 Rang final 2102
16 Alex Dumont Saguenay-Lac St-Jean 00:00:41.700 Rang final 1976