Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 15 ans M 1500m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 7 mars 11:56 Qualifications
Arpidrome 7 mars 14:24 Finales
Arpidrome 7 mars 15:18 FINALE A
Officiel
2019-03-07 16:09:27

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Grégory Picard Chaudière-Appalaches 00:02:34.415 Rang final 5000
2 ÉMILE HUARD Capitale-Nationale 00:02:34.781 Rang final 4700
3 Alex Dumont Saguenay-Lac St-Jean 00:02:34.892 Rang final 4418
4 Thomas Simpkin Rive-Sud 00:02:35.356 Rang final 4152
5 Maxence Faucher Montréal 00:02:35.458 Rang final 3903
6 Alexis Bélanger Mauricie 00:02:35.778 Rang final 3669
7 Carlos Garcia-Fernandez Bourassa 00:02:37.407 Rang final 3448
8 Miguel Berard Lac St-Louis 00:02:44.982 Rang final 3241
9 Alexis Allard Laval 00:02:26.729 Rang final 3047
10 MATHIS SANTERRE Richelieu-Yamaska 00:02:29.081 Rang final 2864
11 Justin Renault Laurentides 00:02:37.214 Rang final 2692
12 Alexandre Bélanger Est-du-Québec 00:02:42.401 Rang final 2531
13 Justin Duchesne Estrie 00:02:44.288 Rang final 2379
14 Oïlhan Mercier-Annecou Centre-du-Québec 00:02:44.852 Rang final 2236
15 Cameron Docherty Sud-Ouest 00:02:52.725 Rang final 2102
- Gabriel Desharnais Lanaudière DIS -
1
Picard
Grégory
5,000.0
POINTS
CHA
CHA
2
HUARD
ÉMILE
4,700.0
POINTS
CAP
CAP
3
Dumont
Alex
4,418.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Grégory Picard Chaudière-Appalaches 00:02:34.415 Rang final Or 5000
2 ÉMILE HUARD Capitale-Nationale 00:02:34.781 Rang final Argent 4700
3 Alex Dumont Saguenay-Lac St-Jean 00:02:34.892 Rang final Bronze 4418
4 Thomas Simpkin Rive-Sud 00:02:35.356 Rang final 4152
5 Maxence Faucher Montréal 00:02:35.458 Rang final 3903
6 Alexis Bélanger Mauricie 00:02:35.778 Rang final 3669
7 Carlos Garcia-Fernandez Bourassa 00:02:37.407 Rang final 3448
8 Miguel Berard Lac St-Louis 00:02:44.982 Rang final 3241
9 Alexis Allard Laval 00:02:26.729 Rang final 3047
10 MATHIS SANTERRE Richelieu-Yamaska 00:02:29.081 Rang final 2864
11 Justin Renault Laurentides 00:02:37.214 Rang final 2692
12 Alexandre Bélanger Est-du-Québec 00:02:42.401 Rang final 2531
13 Justin Duchesne Estrie 00:02:44.288 Rang final 2379
14 Oïlhan Mercier-Annecou Centre-du-Québec 00:02:44.852 Rang final 2236
15 Cameron Docherty Sud-Ouest 00:02:52.725 Rang final 2102
Gabriel Desharnais Lanaudière DIS