Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 15 ans F 1000m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 6 mars 10:46 Qualifications
Arpidrome 6 mars 13:37 Finales
Arpidrome 6 mars 15:18 FINALE A
Officiel
2019-03-07 09:50:13

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Roselyne Pigeon Richelieu-Yamaska 00:01:43.042 Rang final 5000
2 Alice Vaillancourt Chaudière-Appalaches 00:01:44.375 Rang final 4700
3 Océane Rochon Montréal 00:01:44.532 Rang final 4418
4 Mary-Jane Gilbert Saguenay-Lac St-Jean 00:01:44.607 Rang final 4152
5 Marie-Michelle Gagnon Capitale-Nationale 00:01:45.354 Rang final 3903
6 Émilie Forget Outaouais 00:01:46.754 Rang final 3669
7 Justine Benoit-Cossette Rive-Sud 00:01:47.098 Rang final 3448
8 Katherine Turcotte Lac St-Louis 00:01:48.043 Rang final 3241
9 Éléonore Lévesque Côte-Nord 00:01:48.606 Rang final 3047
10 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:01:48.989 Rang final 2864
11 Jade Leduc Sud-Ouest 00:01:48.542 Rang final 2692
12 Alexy Simpson Laval 00:01:48.942 Rang final 2531
13 Cloé Boily Laurentides 00:01:50.937 Rang final 2379
14 Amy St-Jean Lanaudière 00:01:53.465 Rang final 2236
15 Yun Mi Latchman Bourassa 00:01:53.914 Rang final 2102
16 Elizabeth Asselin Mauricie 00:01:52.716 Rang final 1976
17 Angélie Ruel Centre-du-Québec 00:01:54.343 Rang final 1857
1
Pigeon
Roselyne
5,000.0
POINTS
RIY
RIY
2
Vaillancourt
Alice
4,700.0
POINTS
CHA
CHA
3
Rochon
Océane
4,418.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Roselyne Pigeon Richelieu-Yamaska 00:01:43.042 Rang final Or 5000
2 Alice Vaillancourt Chaudière-Appalaches 00:01:44.375 Rang final Argent 4700
3 Océane Rochon Montréal 00:01:44.532 Rang final Bronze 4418
4 Mary-Jane Gilbert Saguenay-Lac St-Jean 00:01:44.607 Rang final 4152
5 Marie-Michelle Gagnon Capitale-Nationale 00:01:45.354 Rang final 3903
6 Émilie Forget Outaouais 00:01:46.754 Rang final 3669
7 Justine Benoit-Cossette Rive-Sud 00:01:47.098 Rang final 3448
8 Katherine Turcotte Lac St-Louis 00:01:48.043 Rang final 3241
9 Éléonore Lévesque Côte-Nord 00:01:48.606 Rang final 3047
10 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:01:48.989 Rang final 2864
11 Jade Leduc Sud-Ouest 00:01:48.542 Rang final 2692
12 Alexy Simpson Laval 00:01:48.942 Rang final 2531
13 Cloé Boily Laurentides 00:01:50.937 Rang final 2379
14 Amy St-Jean Lanaudière 00:01:53.465 Rang final 2236
15 Yun Mi Latchman Bourassa 00:01:53.914 Rang final 2102
16 Elizabeth Asselin Mauricie 00:01:52.716 Rang final 1976
17 Angélie Ruel Centre-du-Québec 00:01:54.343 Rang final 1857