Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 15 ans F 400m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 8 mars 10:33 Qualifications
Arpidrome 8 mars 12:38 Finales
Arpidrome 8 mars 13:54 FINALE A
Officiel
2019-03-08 15:14:02

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Roselyne Pigeon Richelieu-Yamaska 00:00:38.834 Rang final 5000
2 Océane Rochon Montréal 00:00:39.251 Rang final 4700
3 Mary-Jane Gilbert Saguenay-Lac St-Jean 00:00:39.304 Rang final 4418
4 Justine Benoit-Cossette Rive-Sud 00:00:40.395 Rang final 4152
5 Alexy Simpson Laval 00:00:41.619 Rang final 3903
6 Émilie Forget Outaouais 00:00:41.042 Rang final 3669
7 Alice Vaillancourt Chaudière-Appalaches 00:00:41.053 Rang final 3448
8 Éléonore Lévesque Côte-Nord 00:00:41.209 Rang final 3241
9 Cloé Boily Laurentides 00:00:41.967 Rang final 3047
10 Katherine Turcotte Lac St-Louis 00:00:42.066 Rang final 2864
11 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:00:42.798 Rang final 2692
12 Amy St-Jean Lanaudière 00:00:42.909 Rang final 2531
13 Angélie Ruel Centre-du-Québec 00:00:43.158 Rang final 2379
14 Elizabeth Asselin Mauricie 00:00:43.681 Rang final 2236
15 Marie-Michelle Gagnon Capitale-Nationale 00:00:57.998 Rang final 2102
16 Jade Leduc Sud-Ouest 00:00:42.517 Rang final 1976
17 Yun Mi Latchman Bourassa 00:00:44.251 Rang final 1857
1
Pigeon
Roselyne
5,000.0
POINTS
RIY
RIY
2
Rochon
Océane
4,700.0
POINTS
MON
MON
3
Gilbert
Mary-Jane
4,418.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Roselyne Pigeon Richelieu-Yamaska 00:00:38.834 Rang final Or 5000
2 Océane Rochon Montréal 00:00:39.251 Rang final Argent 4700
3 Mary-Jane Gilbert Saguenay-Lac St-Jean 00:00:39.304 Rang final Bronze 4418
4 Justine Benoit-Cossette Rive-Sud 00:00:40.395 Rang final 4152
5 Alexy Simpson Laval 00:00:41.619 Rang final 3903
6 Émilie Forget Outaouais 00:00:41.042 Rang final 3669
7 Alice Vaillancourt Chaudière-Appalaches 00:00:41.053 Rang final 3448
8 Éléonore Lévesque Côte-Nord 00:00:41.209 Rang final 3241
9 Cloé Boily Laurentides 00:00:41.967 Rang final 3047
10 Katherine Turcotte Lac St-Louis 00:00:42.066 Rang final 2864
11 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:00:42.798 Rang final 2692
12 Amy St-Jean Lanaudière 00:00:42.909 Rang final 2531
13 Angélie Ruel Centre-du-Québec 00:00:43.158 Rang final 2379
14 Elizabeth Asselin Mauricie 00:00:43.681 Rang final 2236
15 Marie-Michelle Gagnon Capitale-Nationale 00:00:57.998 Rang final 2102
16 Jade Leduc Sud-Ouest 00:00:42.517 Rang final 1976
17 Yun Mi Latchman Bourassa 00:00:44.251 Rang final 1857