Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 15 ans F 1500m

2019-02-14 13:37:59
EndroitDébutDescription
Arpidrome 7 mars 10:46 Qualifications
Arpidrome 7 mars 13:34 Finales
Arpidrome 7 mars 15:14 FINALE A
Officiel
2019-03-07 16:34:52

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Roselyne Pigeon Richelieu-Yamaska 00:02:42.479 Rang final 5000
2 Marie-Michelle Gagnon Capitale-Nationale 00:02:43.815 Rang final 4700
3 Océane Rochon Montréal 00:02:44.454 Rang final 4418
4 Alice Vaillancourt Chaudière-Appalaches 00:02:44.478 Rang final 4152
5 Justine Benoit-Cossette Rive-Sud 00:02:46.765 Rang final 3903
6 Katherine Turcotte Lac St-Louis 00:02:47.229 Rang final 3669
7 Jade Leduc Sud-Ouest 00:02:52.486 Rang final 3448
8 Mary-Jane Gilbert Saguenay-Lac St-Jean 00:02:55.225 Rang final 3241
9 Émilie Forget Outaouais 00:02:49.402 Rang final 3047
10 Éléonore Lévesque Côte-Nord 00:02:49.471 Rang final 2864
11 Alexy Simpson Laval 00:02:49.501 Rang final 2692
12 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:02:49.519 Rang final 2531
13 Angélie Ruel Centre-du-Québec 00:02:57.306 Rang final 2379
14 Yun Mi Latchman Bourassa 00:02:58.185 Rang final 2236
15 Amy St-Jean Lanaudière 00:02:58.764 Rang final 2102
16 Cloé Boily Laurentides 00:03:22.942 Rang final 1976
17 Elizabeth Asselin Mauricie 00:02:57.444 Rang final 1857
1
Pigeon
Roselyne
5,000.0
POINTS
RIY
RIY
2
Gagnon
Marie-Michelle
4,700.0
POINTS
CAP
CAP
3
Rochon
Océane
4,418.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Roselyne Pigeon Richelieu-Yamaska 00:02:42.479 Rang final Or 5000
2 Marie-Michelle Gagnon Capitale-Nationale 00:02:43.815 Rang final Argent 4700
3 Océane Rochon Montréal 00:02:44.454 Rang final Bronze 4418
4 Alice Vaillancourt Chaudière-Appalaches 00:02:44.478 Rang final 4152
5 Justine Benoit-Cossette Rive-Sud 00:02:46.765 Rang final 3903
6 Katherine Turcotte Lac St-Louis 00:02:47.229 Rang final 3669
7 Jade Leduc Sud-Ouest 00:02:52.486 Rang final 3448
8 Mary-Jane Gilbert Saguenay-Lac St-Jean 00:02:55.225 Rang final 3241
9 Émilie Forget Outaouais 00:02:49.402 Rang final 3047
10 Éléonore Lévesque Côte-Nord 00:02:49.471 Rang final 2864
11 Alexy Simpson Laval 00:02:49.501 Rang final 2692
12 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:02:49.519 Rang final 2531
13 Angélie Ruel Centre-du-Québec 00:02:57.306 Rang final 2379
14 Yun Mi Latchman Bourassa 00:02:58.185 Rang final 2236
15 Amy St-Jean Lanaudière 00:02:58.764 Rang final 2102
16 Cloé Boily Laurentides 00:03:22.942 Rang final 1976
17 Elizabeth Asselin Mauricie 00:02:57.444 Rang final 1857