Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Boccia - 12-17 ans mixte Lanceur

2019-02-26 11:13:35
EndroitDébutDescription
Centre communautaire Lebourgneuf 2 mars 09:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 2 mars 09:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 2 mars 10:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 2 mars 10:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 2 mars 11:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 2 mars 11:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 2 mars 13:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 2 mars 13:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 2 mars 14:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 2 mars 14:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 2 mars 15:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 2 mars 15:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 09:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 09:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 09:00 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 10:15 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 10:15 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 10:15 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 11:30 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 11:30 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 11:30 ronde préliminaire
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 13:15 demi-finale
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 13:15 demi-finale
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 14:30 finale BRONZE
Centre communautaire Lebourgneuf 3 mars 14:30 finale OR
Officiel
2019-03-03 16:23:42

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Alek St-Pierre Laurentides 4 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Lemaire Centre-du-Québec 4 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Raymond Richelieu-Yamaska 4 Passe à la ronde suivante -
- Jeanne Roy Montréal 4 Passe à la ronde suivante -
5 Leah Gustave Montréal 5 Rang final 11
6 Marie-Laurence Bolduc Chaudière-Appalaches 6 Rang final 9
7 Mariane Thomassin-Bourget Chaudière-Appalaches 7 Rang final 7
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Alexandre Lemaire Centre-du-Québec 1 Rang final 30
2 Jeanne Roy Montréal 2 Rang final 25
3 Alexandre Raymond Richelieu-Yamaska 3 Rang final 20
4 Alek St-Pierre Laurentides 4 Rang final 15
1
Lemaire
Alexandre
30.0
POINTS
CDQ
CDQ
2
Roy
Jeanne
25.0
POINTS
MON
MON
3
Raymond
Alexandre
20.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Alexandre Lemaire Centre-du-Québec 1 Rang final Or 30
2 Jeanne Roy Montréal 2 Rang final Argent 25
3 Alexandre Raymond Richelieu-Yamaska 3 Rang final Bronze 20
4 Alek St-Pierre Laurentides 4 Rang final 15
5 Leah Gustave Montréal 5 Rang final 11
6 Marie-Laurence Bolduc Chaudière-Appalaches 6 Rang final 9
7 Mariane Thomassin-Bourget Chaudière-Appalaches 7 Rang final 7