Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Volleyball - 16 ans et moins féminin

Officiel
2018-07-30 19:27:37

# Date/Heure Endroit Vis. Score Loc.
1 28 jui.
08:00
Polyvalente de Thetford Mines no.4 MON 2 - 1 OUT
2 28 jui.
08:00
Cégep de Thetford no.6 SUO 1 - 2 LSL
3 28 jui.
09:15
Polyvalente de Thetford Mines no.4 EST 0 - 2 CTN
4 28 jui.
09:15
Polyvalente de Thetford Mines no.5 CAP 3 - 0 LAV
5 28 jui.
09:15
Cégep de Thetford no.6 RIS 2 - 1 CHA
6 28 jui.
09:15
Polyvalente de Disraeli no.7 EDQ 1 - 2 ABT
7 28 jui.
09:15
Polyvalente de Disraeli no.8 RIY 0 - 2 CDQ
8 28 jui.
10:30
Polyvalente de Thetford Mines no.4 MON 2 - 0 CTN
9 28 jui.
10:30
Polyvalente de Thetford Mines no.5 SLJ 3 - 0 LAV
10 28 jui.
10:30
Cégep de Thetford no.6 RIS 2 - 0 LSL
11 28 jui.
10:30
Polyvalente de Disraeli no.7 LAN 2 - 1 MAU
12 28 jui.
10:30
Polyvalente de Disraeli no.8 LAU 2 - 0 NUN 1
13 28 jui.
11:45
Polyvalente de Thetford Mines no.4 EST 1 - 2 OUT
14 28 jui.
11:45
Polyvalente de Thetford Mines no.5 CAP 3 - 0 SLJ
15 28 jui.
11:45
Cégep de Thetford no.6 SUO 1 - 2 CHA
16 28 jui.
11:45
Polyvalente de Disraeli no.7 EDQ 2 - 0 CDQ
17 28 jui.
11:45
Polyvalente de Disraeli no.8 RIY 1 - 2 ABT
18 28 jui.
13:00
Polyvalente de Thetford Mines no.4 OUT 0 - 2 CTN
19 28 jui.
13:00
Cégep de Thetford no.6 CHA 0 - 2 LSL
20 28 jui.
13:00
Polyvalente de Disraeli no.7 LAN 2 - 0 NUN 1
21 28 jui.
13:00
Polyvalente de Disraeli no.8 LAU 1 - 2 MAU
22 28 jui.
14:15
Polyvalente de Thetford Mines no.4 MON 2 - 1 EST
23 28 jui.
14:15
Cégep de Thetford no.6 RIS 2 - 0 SUO
24 28 jui.
14:15
Polyvalente de Disraeli no.7 EDQ 2 - 0 RIY
25 28 jui.
14:15
Polyvalente de Disraeli no.8 ABT 2 - 1 CDQ
26 28 jui.
15:30
Polyvalente de Disraeli no.7 LAN 2 - 0 LAU
27 28 jui.
15:30
Polyvalente de Disraeli no.8 MAU 2 - 0 NUN 1
28 29 jui.
08:00
Polyvalente de Thetford Mines no.4 RIS 2 - 0 CDQ
29 29 jui.
08:00
Polyvalente de Thetford Mines no.5 SLJ 2 - 0 NUN 1
30 29 jui.
08:00
Cégep de Thetford no.6 MON 2 - 0 LAV
31 29 jui.
09:15
Polyvalente de Thetford Mines no.4 RIS 2 - 0 NUN 1
32 29 jui.
09:15
Polyvalente de Thetford Mines no.5 ABT 2 - 1 OUT
33 29 jui.
09:15
Cégep de Thetford no.6 CTN 2 - 0 SUO
34 29 jui.
09:15
Polyvalente de Disraeli no.7 CAP 2 - 0 CHA
35 29 jui.
09:15
Polyvalente de Disraeli no.8 MAU 2 - 1 EST
36 29 jui.
10:30
Polyvalente de Thetford Mines no.4 SLJ 1 - 2 CDQ
37 29 jui.
10:30
Polyvalente de Thetford Mines no.5 EDQ 2 - 1 OUT
38 29 jui.
10:30
Cégep de Thetford no.6 MON 2 - 0 SUO
39 29 jui.
10:30
Polyvalente de Disraeli no.7 LAN 2 - 0 LAU
40 29 jui.
10:30
Polyvalente de Disraeli no.8 LSL 2 - 0 RIY
41 29 jui.
11:45
Polyvalente de Thetford Mines no.4 CDQ 2 - 0 NUN 1
42 29 jui.
11:45
Polyvalente de Thetford Mines no.5 ABT 2 - 1 EDQ
43 29 jui.
11:45
Cégep de Thetford no.6 CTN 2 - 0 LAV
44 29 jui.
11:45
Polyvalente de Disraeli no.7 CAP 2 - 0 EST
45 29 jui.
11:45
Polyvalente de Disraeli no.8 MAU 2 - 1 CHA
46 29 jui.
13:00
Polyvalente de Thetford Mines no.4 RIS 2 - 0 SLJ
47 29 jui.
13:00
Cégep de Thetford no.6 LAV 0 - 2 SUO
48 29 jui.
13:00
Polyvalente de Disraeli no.7 LAN 2 - 0 RIY
49 29 jui.
13:00
Polyvalente de Disraeli no.8 LSL 2 - 1 LAU
50 29 jui.
14:15
Polyvalente de Thetford Mines no.5 MON 2 - 1 CTN
51 29 jui.
14:15
Polyvalente de Disraeli no.7 CAP 2 - 0 MAU
52 29 jui.
14:15
Polyvalente de Disraeli no.8 CHA 2 - 0 EST
53 29 jui.
15:30
Polyvalente de Thetford Mines no.5 CDQ 0 - 2 CTN
54 29 jui.
15:30
Polyvalente de Disraeli no.7 LAN 2 - 0 LSL
55 29 jui.
15:30
Polyvalente de Disraeli no.8 LAU 2 - 0 RIY
56 29 jui.
16:45
Polyvalente de Disraeli no.8 LSL 2 - 1 MAU
57 30 jui.
08:00
Polyvalente de Thetford Mines no.5 LAN 0 - 2 CTN
58 30 jui.
08:00
Cégep de Thetford no.6 NUN 1 0 - 2 LAV
59 30 jui.
09:15
Polyvalente de Thetford Mines no.5 CAP 0 - 2 ABT
60 30 jui.
09:15
Cégep de Thetford no.6 RIY 2 - 1 EST
61 30 jui.
09:15
Polyvalente de Disraeli no.7 SLJ 0 - 2 SUO
62 30 jui.
09:15
Polyvalente de Disraeli no.8 LAU 0 - 2 CHA
63 30 jui.
10:30
Polyvalente de Thetford Mines no.3 MON 2 - 0 EDQ
64 30 jui.
10:30
Polyvalente de Thetford Mines no.4 RIS 2 - 0 LSL
65 30 jui.
10:30
Polyvalente de Thetford Mines no.5 LAN 0 - 2 CAP
66 30 jui.
10:30
Cégep de Thetford no.6 OUT 2 - 0 LAV
67 30 jui.
10:30
Polyvalente de Disraeli no.7 MAU 2 - 0 SUO
68 30 jui.
10:30
Polyvalente de Disraeli no.8 CDQ 1 - 2 CHA
69 30 jui.
11:45
Polyvalente de Thetford Mines no.3 CTN 2 - 0 ABT
70 30 jui.
11:45
Polyvalente de Thetford Mines no.4 MON 2 - 1 RIS
71 30 jui.
11:45
Cégep de Thetford no.6 NUN 1 0 - 2 EST
72 30 jui.
11:45
Polyvalente de Disraeli no.7 SLJ 2 - 1 LAU
73 30 jui.
13:00
Polyvalente de Thetford Mines no.4 EDQ 0 - 2 LSL
74 30 jui.
13:00
Polyvalente de Thetford Mines no.3 RIY 0 - 2 OUT
75 30 jui.
13:00
Cégep de Thetford no.6 EST 2 - 1 LAV
76 30 jui.
13:00
Polyvalente de Disraeli no.7 MAU 2 - 1 CHA
77 30 jui.
13:00
Polyvalente de Disraeli no.8 SUO 2 - 0 CDQ
78 30 jui.
14:30
Polyvalente de Thetford Mines no.3 ABT 2 - 1 RIS
79 30 jui.
14:30
Polyvalente de Thetford Mines no.4 CAP 2 - 1 LSL
80 30 jui.
16:45
Cégep de Thetford no.6 CTN 1 - 2 MON
LAN LAU MAU NUN 1
LAN
LAU 0
LAN 2
MAU 1
LAN 2
NUN 1 0
LAN 2
LAU
MAU 2
LAU 1
NUN 1 0
LAU 2
MAU
NUN 1 0
MAU 2
NUN 1
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
LAN300+51
LAU120-13
MAU210+22
NUN 1030-64
ABT CDQ EDQ RIY
ABT
CDQ 1
ABT 2
EDQ 1
ABT 2
RIY 1
ABT 2
CDQ
EDQ 2
CDQ 0
RIY 0
CDQ 2
EDQ
RIY 0
EDQ 2
RIY
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
ABT300+31
CDQ120-13
EDQ210+32
RIY030-54
CHA LSL RIS SUO
CHA
LSL 2
CHA 0
RIS 2
CHA 1
SUO 1
CHA 2
LSL
RIS 2
LSL 0
SUO 1
LSL 2
RIS
SUO 0
RIS 2
SUO
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CHA120-23
LSL210+12
RIS300+51
SUO030-44
CTN EST MON OUT
CTN
EST 0
CTN 2
MON 2
CTN 0
OUT 0
CTN 2
EST
MON 2
EST 1
OUT 2
EST 1
MON
OUT 1
MON 2
OUT
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CTN210+22
EST030-44
MON300+41
OUT120-23
CAP LAV SLJ
CAP
LAV 0
CAP 3
SLJ 0
CAP 3
LAV
SLJ 3
LAV 0
SLJ
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CAP200+61
LAV020-63
SLJ11002
LSL LAN LAU RIY
LSL
LAN 2
LSL 0
LAU 1
LSL 2
RIY 0
LSL 2
LAN
LAU 0
LAN 2
RIY 0
LAN 2
LAU
RIY 0
LAU 2
RIY
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
LSL210+1
LAN300+6
LAU120-1
RIY030-6
CDQ RIS SLJ NUN 1
CDQ
RIS 2
CDQ 0
SLJ 1
CDQ 2
NUN 1 0
CDQ 2
RIS
SLJ 0
RIS 2
NUN 1 0
RIS 2
SLJ
NUN 1 0
SLJ 2
NUN 1
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CDQ210+12
RIS300+61
SLJ120-13
NUN 1030-64
CTN LAV MON SUO
CTN
LAV 0
CTN 2
MON 2
CTN 1
SUO 0
CTN 2
LAV
MON 2
LAV 0
SUO 2
LAV 0
MON
SUO 0
MON 2
SUO
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CTN210+32
LAV030-64
MON300+51
SUO120-23
CAP CHA EST MAU
CAP
CHA 0
CAP 2
EST 0
CAP 2
MAU 0
CAP 2
CHA
EST 0
CHA 2
MAU 2
CHA 1
EST
MAU 2
EST 1
MAU
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CAP300+61
CHA120-13
EST030-54
MAU21002
ABT EDQ OUT
ABT
EDQ 1
ABT 2
OUT 1
ABT 2
EDQ
OUT 1
EDQ 2
OUT
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
ABT200+21
EDQ11002
OUT020-23
1
Montréal
19.0
POINTS
MON
MON
2
Côte-Nord
18.0
POINTS
CTN
CTN
3
Abitibi-Témiscamingue
17.0
POINTS
ABT
ABT
Rang Équipe Résultat Points Or Argent Bronze
1 Montréal 19.0 Or
2 Côte-Nord 18.0 Argent
3 Abitibi-Témiscamingue 17.0 Bronze
4 Rive-Sud 16.0
5 Capitale-Nationale 15.0
6 Lac St-Louis 14.0
7 Lanaudière 13.0
8 Est-du-Québec 12.0
9 Mauricie 11.0
10 Chaudière-Appalaches 10.0
11 Sud-Ouest 9.0
12 Centre-du-Québec 8.0
13 Saguenay-Lac St-Jean 7.0
14 Laurentides 6.0
15 Outaouais 5.0
16 Richelieu-Yamaska 4.0
17 Estrie 3.0
18 Laval 2.0
Bourassa
Nunavik 1