Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2018-03-16 12:33:25
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Minime H Contre-la-montre individuel
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 09:30 10:10 Distance à confirmer
Minime F Contre-la-montre individuel
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 10:15 10:55 Distance à confirmer
Cadet H Contre-la-montre individuel
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 11:00 11:45 Distance à confirmer
Cadet F Contre-la-montre individuel
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 11:50 12:35 Distance à confirmer
Cadet H Sprint
Cadet F Sprint
Minime H Sprint
Minime F Sprint
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 15:00 16:15 250 m
Cadet F Course sur route
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 10:00 11:30 53,6 km (8 tours)
Minime F Course sur route
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 10:02 11:30 33,5 km (5 tours)
Cadet H Course sur route
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 13:00 14:30 60,3 km (9 tours)
Minime H Course sur route
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 13:02 14:30 33,5 km (5 tours)
Minime F Critérium
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 10:30 11:00 30 minutes
Minime H Critérium
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 11:15 11:45 30 minutes
Cadet F Critérium
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 12:00 12:45 45 minutes
Cadet H Critérium
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 13:00 13:45 45 minutes
Minime Contre-la-montre par équipe
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 09:45 10:45 Distance à confirmer
Cadet Contre-la-montre par équipe
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 11:00 12:00 Distance à confirmer
Liste des épreuves
ÉpreuveProchain événement
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
Abitibi-Témiscamingue 0 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Capitale-Nationale 0 0 0 0 0
Centre-du-Québec 0 0 0 0 0
Chaudière-Appalaches 0 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Est-du-Québec 0 0 0 0 0
Estrie 0 0 0 0 0
Lac St-Louis 0 0 0 0 0
Lanaudière 0 0 0 0 0
Laurentides 0 0 0 0 0
Laval 0 0 0 0 0
Mauricie 0 0 0 0 0
Montréal 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0
Outaouais 0 0 0 0 0
Richelieu-Yamaska 0 0 0 0 0
Rive-Sud 0 0 0 0 0
Saguenay-Lac St-Jean 0 0 0 0 0
Sud-Ouest 0 0 0 0 0