Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2018-08-03 16:29:27
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
12-14 ans
Centre communautaire de Black Lake  1er août 08:30 13:00 R3
12-14 ans
Centre communautaire de Black Lake  1er août 08:30 13:00 R4
12-14 ans
Parc Saint-Alphonse  1er août 08:30 13:00 R5
12-14 ans
Parc Saint-Maurice no.1  1er août 08:30 13:00 R1
12-14 ans
Parc Saint-Noël  1er août 08:30 13:00 R2
12-14 ans
Parc Saint-Marthe no.10  1er août 13:00 17:30 R11
12-14 ans
Parc Saint-Maurice no.1  1er août 13:00 17:30 R6
12-14 ans
Parc Saint-Noël  1er août 13:00 17:30 R7
12-14 ans
Centre communautaire de Black Lake  1er août 13:00 17:30 R8 - Gagn-R3 vs Favori #9
12-14 ans
Centre communautaire de Black Lake  1er août 13:00 17:30 R9 - Gagn-R4 vs Favori #11-12
12-14 ans
Parc Saint-Alphonse  1er août 13:00 17:30 R10 - Gagn-R5 vs Favori #10
12-14 ans
Parc Saint-Maurice no.1  2 août 08:30 13:00 R12 - Gagn-R1 vs Gagn-R2
12-14 ans
Parc Saint-Noël  2 août 08:30 13:00 R13 - Gagn-R6 vs Gagn-R7
12-14 ans
Centre communautaire de Black Lake  2 août 08:30 13:00 R14 - Perd-R8 vs Perd-R9
12-14 ans
Centre communautaire de Black Lake  2 août 08:30 13:00 R15 - Perd-R10 vs Perd-R11
12-14 ans
Parc Saint-Alphonse  2 août 08:30 13:00 R16 - Perd-R6 vs Perd-R7
12-14 ans
Parc Saint-Marthe no.10  2 août 08:30 13:00 R17 - Perd-R1 vs Perd-R2
12-14 ans
Parc Saint-Alphonse  2 août 13:00 17:30 R22 - Perd-R3 vs Perd-R4
12-14 ans
Parc Saint-Maurice no.1  2 août 13:00 17:30 R18 - Gagn-R17 vs Perd-R13
12-14 ans
Parc Saint-Noël  2 août 13:00 17:30 R19 - Gagn-R16 vs Perd-R12
12-14 ans
Centre communautaire de Black Lake  2 août 13:00 17:30 R20 - Gagn-R8 vs Gagn-R11
12-14 ans
Centre communautaire de Black Lake  2 août 13:00 17:30 R21 - Gagn-R9 vs Gagn-R10
12-14 ans
Parc Saint-Alphonse  3 août 08:30 13:00 R27 - Perd-R3 vs Perd-R5
12-14 ans
Parc Saint-Marthe no.10  3 août 08:30 13:00 R28 - Perd-R16 vs Perd-R17
12-14 ans
Parc Saint-Maurice no.1  3 août 08:30 13:00 R23 - Gagn-R18 vs Gagn-R21
12-14 ans
Parc Saint-Noël  3 août 08:30 13:00 R24 - Gagn-R19 vs Gagn-R20
12-14 ans
Centre communautaire de Black Lake  3 août 08:30 13:00 R25 - Gagn-R14 vs Gagn-R15
12-14 ans
Centre communautaire de Black Lake  3 août 08:30 13:00 R26 - Perd-R14 vs Perd-R15
12-14 ans
Parc Saint-Maurice no.1  3 août 13:00 17:30 R29 - Gagn-R12 vs Gagn-R23
12-14 ans
Parc Saint-Noël  3 août 13:00 17:30 R30 - Gagn-R13 vs Gagn-R24
12-14 ans
Centre communautaire de Black Lake  3 août 13:00 17:30 R31 - Perd-R18 vs Perd-R19
12-14 ans
Centre communautaire de Black Lake  3 août 13:00 17:30 R32 - Perd-R20 vs Perd-R21
12-14 ans
Parc Saint-Alphonse  3 août 13:00 17:30 R33 - Perd-R4 vs Perd-R5
12-14 ans
Parc Saint-Marthe no.10  3 août 13:00 17:30 R34 - Perd-R23 vs Perd-R24
12-14 ans
Parc Saint-Maurice no.1  4 août 08:30 13:00 R35 - Gagn-R29 vs Gagn-R30
12-14 ans
Parc Saint-Noël  4 août 08:30 13:00 R36 - Perd-R29 vs Perd-R30
12-14 ans
Parc Saint-Maurice no.1  4 août 13:30 14:00 REMISE DES MÉDAILLES
Liste des épreuves
ÉpreuveProchain événement
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Capitale-Nationale 19 1 0 0 1
2 Lanaudière 18 0 1 0 1
3 Chaudière-Appalaches 17 0 0 1 1
4 Sud-Ouest 16 0 0 0 0
5 Centre-du-Québec 15 0 0 0 0
6 Rive-Sud 14 0 0 0 0
7 Estrie 13 0 0 0 0
8 Mauricie 12 0 0 0 0
9 Est-du-Québec 11 0 0 0 0
10 Abitibi-Témiscamingue 10 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Lac St-Louis 0 0 0 0 0
Laurentides 0 0 0 0 0
Laval 0 0 0 0 0
Montréal 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0
Outaouais 0 0 0 0 0
Richelieu-Yamaska 0 0 0 0 0
Saguenay-Lac St-Jean 0 0 0 0 0