Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2018-10-15 09:55:28
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  1er août 07:45 08:10 Échauffement 1 - Filles
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  1er août 08:15 08:40 Échauffement 2 - Filles
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  1er août 08:45 09:00 Eau libre - Marquage
Filles : 12-14 ans 200 m Papillon
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 08:45 09:56 Préliminaires
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  1er août 09:00 09:15 Eau libre - Réunion des entraineurs
Filles : 12-14 ans 50 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 09:05 09:17 Préliminaires
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  1er août 09:15 09:45 Eau libre - Échauffement
Filles Paranatation 50 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 09:17 09:19 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 200 m Brasse
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 09:19 09:41 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 100 m Dos
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 09:41 09:56 Préliminaires
Garçons eau libre 2 km
Domaine Option Nature  1er août 10:00 10:40 Eau libre - Finales par le temps
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  1er août 10:30 10:55 Échauffement 1 - Garçons
Filles eau libre 2 km
Domaine Option Nature  1er août 10:40 11:20 Eau libre - Finales par le temps
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  1er août 11:00 11:25 Échauffement 2 - Garçons
Garçons : 13-15 ans 200 m Papillon
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 11:30 11:49 Préliminaires
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  1er août 11:30 11:45 Eau libre - Remise des médailles
Garçons : 13-15 ans 50 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 11:49 12:04 Préliminaires
Garçons Paranatation 50 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 12:04 12:06 Préliminaires
Garçons : 13-15 ans 200 m Brasse
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 12:06 12:28 Préliminaires
Garçons : 13-15 ans 100 m Dos
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 12:28 12:43 Préliminaires
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  1er août 16:00 16:55 Échauffement - Finales tous
Filles : 12-14 ans 200 m Papillon
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 17:00 17:08 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Papillon
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 17:08 17:16 Finales
Filles : 12-14 ans 50 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 17:16 17:22 Finales
Garçons : 13-15 ans 50 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 17:22 17:28 Finales
Filles Paranatation 50 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 17:40 17:46 Finales
Garçons Paranatation 50 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 17:46 17:50 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m Brasse
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 17:50 17:58 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Brasse
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 17:58 18:06 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Dos
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 18:06 18:12 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Dos
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 18:12 18:18 Finales
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  1er août 18:30 19:00 Remise des médailles
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  2 août 07:45 08:10 Échauffements 1 - Garçons
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  2 août 08:15 08:40 Échauffements 2 - Garçons
Garçons : 13-15 ans 200 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 08:45 09:05 Préliminaires
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  2 août 08:45 09:00 Eau libre - Marquage
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  2 août 09:00 09:15 Eau libre - Réunion des entraineurs
Garçons : 13-15 ans 100 m Brasse
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 09:05 09:17 Préliminaires
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  2 août 09:15 09:45 Eau libre - Échauffement
Garçons Paranatation 50 m Dos
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 09:17 09:20 Préliminaires
Garçons : 13-15 ans 400 m QNI
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 09:20 10:02 Préliminaires
Filles eau libre Relais 2 X 500 m
Domaine Option Nature  2 août 10:00 10:20 Eau libre - Finales par le temps
Garçons : 13-15 ans 100 m Papillon
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 10:02 10:12 Préliminaires
Garçons eau libre Relais 2 X 500 m
Domaine Option Nature  2 août 10:20 10:40 Eau libre - Finales par le temps
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  2 août 10:30 10:55 Échauffement 1 - Filles
Mixte eau libre Relais 2 X 500 m
Domaine Option Nature  2 août 10:55 11:15 Eau libre - Finales par le temps
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  2 août 11:00 11:25 Échauffement 2- Filles
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  2 août 11:30 11:45 Période de dénagement
Filles : 12-14 ans 200 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 11:30 11:51 Préliminaires
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  2 août 11:45 12:15 Eau libre - Remise des médailles
Filles : 12-14 ans 100 m Brasse
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 11:51 12:03 Préliminaires
Filles Paranatation 50 m Dos
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 12:03 12:07 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 400 m QNI
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 12:07 12:49 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 100 m Papillon
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 12:49 12:59 Préliminaires
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  2 août 16:00 16:55 Échauffement - Finales tous
Filles : 12-14 ans 200 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 17:00 17:08 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 17:08 17:16 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Brasse
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 17:16 17:22 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Brasse
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 17:22 17:28 Finales
Filles Paranatation 50 m Dos
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 17:28 17:34 Finales
Garçons Paranatation 50 m Dos
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 17:34 17:40 Finales
Filles : 12-14 ans 400 m QNI
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 17:40 17:48 Finales
Garçons : 13-15 ans 400 m QNI
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 17:48 17:56 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Papillon
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 17:56 18:00 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Papillon
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 18:00 18:06 Finales
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  2 août 18:30 19:00 Remise de médailles
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  3 août 07:45 08:10 Échauffement 1 - Filles
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  3 août 08:15 08:40 Échauffement 2 - Filles
Filles : 12-14 ans 400 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 08:45 09:25 Préliminaires
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  3 août 08:45 09:00 Eau libre - Marquage
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  3 août 09:00 09:15 Eau libre - Réunion des entraineurs
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  3 août 09:15 09:45 Eau libre - Échauffement
Filles : 12-14 ans 200 m Dos
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 09:25 09:47 Préliminaires
Filles Paranatation 50 m Brasse
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 09:47 09:49 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 200 m QNI
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 09:49 10:12 Préliminaires
Garçons eau libre 5km classique -masse
Domaine Option Nature  3 août 10:00 11:20 Eau libre - Finales par le temps
Filles eau libre 5km classique -masse
Domaine Option Nature  3 août 10:02 11:22 Eau libre - Finales par le temps
Filles : 12-14 ans 100 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 10:12 10:25 Préliminaires
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  3 août 10:30 10:55 Échauffement 1 - Garçons
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  3 août 11:00 11:25 Échauffement 2 - Garçons
Garçons : 13-15 ans 400 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 11:30 12:09 Préliminaires
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  3 août 11:30 11:45 Période de dénagement
Toutes les épreuves Domaine Option Nature  3 août 11:45 12:15 Eau libre - Remise des médailles
Garçons : 13-15 ans 200 m Dos
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 12:09 12:31 Préliminaires
Garçons Paranatation 50 m Brasse
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 12:31 12:32 Préliminaires
Garçons : 13-15 ans 200 m QNI
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 12:32 12:55 Préliminaires
Garçons : 13-15 ans 100 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 12:55 13:09 Préliminaires
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  3 août 16:00 16:55 Échauffement - Finales tous
Filles : 12-14 ans 400 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 17:00 17:10 Finales
Garçons : 13-15 ans 400 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 17:10 17:20 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m Dos
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 17:20 17:28 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Dos
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 17:28 17:36 Finales
Filles Paranatation 50 m Brasse
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 17:36 17:42 Finales
Garçons Paranatation 50 m Brasse
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 17:42 17:48 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m QNI
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 17:48 17:54 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m QNI
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 17:54 18:00 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 18:00 18:10 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 18:10 18:20 Finales
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  3 août 18:30 19:00 Remise des médailles
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  4 août 07:30 07:55 Échauffement 1 -Homme
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  4 août 07:55 08:25 Échauffement 2 - Homme
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 08:30 08:48 Préliminaires
Garçons Paranatation 100 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 08:48 08:51 Préliminaires
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 08:51 09:10 Préliminaires
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  4 août 09:30 09:55 Échauffement 1 - Femmes
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  4 août 10:00 10:25 Échauffement 2 - Femmes
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 10:30 10:49 Préliminaires
Filles Paranatation 100 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 10:49 10:52 Préliminaires
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 10:52 11:13 Préliminaires
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 11:25 11:31 Finales
Garçons Paranatation 100 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 11:31 11:35 Finales
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 11:35 11:41 Finales
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 11:45 11:51 Finales
Filles Paranatation 100 m Libre
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 11:51 11:56 Finales
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 11:56 12:02 Finales
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  4 août 12:15 12:45 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Laurentides 3120,5 15 1 5 21
2 Rive-Sud 3067 9 8 7 24
3 Lac St-Louis 2889 2 8 11 21
4 Capitale-Nationale 2571 1 4 7 12
5 Montréal 2116 1 5 5 11
6 Chaudière-Appalaches 1706 2 3 2 7
7 Centre-du-Québec 1682 8 1 0 9
8 Richelieu-Yamaska 1625,5 0 4 0 4
9 Est-du-Québec 1521,5 0 2 2 4
10 Lanaudière 1246,5 3 1 0 4
11 Saguenay-Lac St-Jean 1236 0 3 2 5
12 Mauricie 1158 2 3 0 5
13 Abitibi-Témiscamingue 1086 0 0 1 1
14 Outaouais 799 0 0 0 0
15 Estrie 797 0 0 0 0
16 Bourassa 731 0 0 0 0
17 Côte-Nord 676 0 0 0 0
18 Sud-Ouest 667,5 0 0 1 1
19 Laval 220,5 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0