Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2018-07-16 22:21:52
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  1er août 08:45 Fermeture du circuit
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  1er août 08:50 Début de la période d'échauffement
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  1er août 09:20 Fin de l'échauffement
Minime H Contre-la-montre individuel
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 09:30 10:10 7,1 km (1 tour)
Minime F Contre-la-montre individuel
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 10:15 10:55 7,1 km (1 tour)
Cadet H Contre-la-montre individuel
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 11:00 11:45 7,1 km (1 tour)
Cadet F Contre-la-montre individuel
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 11:50 12:30 7,1 km (1 tour)
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  1er août 12:45 Réouverture des rues (sauf rue Lapierre)
Cadet F Sprint
Minime F Sprint
Minime H Sprint
Cadet H Sprint
Polyvalente de Thetford Mines  1er août 15:00 16:15 275 m
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  1er août 16:30 Remise des médailles CLM + Sprint
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  2 août 09:15 Fermeture du circuit
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  2 août 09:20 Début de la période d'échauffement
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  2 août 09:50 Fin de l'échauffement
Cadet F Course sur route
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 10:00 11:45 53,6 km (8 tours)
Minime F Course sur route
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 10:02 11:45 33,5 km (5 tours)
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  2 août 11:45 12:45 Dîner
Cadet H Course sur route
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 13:00 14:45 60,3 km (9 tours)
Minime H Course sur route
Polyvalente de Thetford Mines  2 août 13:02 14:45 33,5 km (5 tours)
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  2 août 14:45 Fin du programme
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  2 août 15:00 Remise des médailles
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  3 août 09:45 Fermeture du circuit
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  3 août 09:50 Début de la période d'échauffement
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  3 août 10:20 Fin de l'échauffement
Minime F Critérium
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 10:30 11:00 30 minutes
Minime H Critérium
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 11:15 11:45 30 minutes
Cadet F Critérium
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 12:00 12:45 45 minutes
Cadet H Critérium
Polyvalente de Thetford Mines  3 août 13:00 13:45 45 minutes
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  3 août 14:00 Fin du programme
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  3 août 14:15 Remise des médailles
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  4 août 09:00 Fermeture du circuit
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  4 août 09:05 Début de la période d'échauffement
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  4 août 09:35 Fin de l'échauffement
Minime Contre-la-montre par équipe
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 09:45 10:45 8,2 km (1 tour)
Cadet Contre-la-montre par équipe
Polyvalente de Thetford Mines  4 août 11:00 12:00 16,4 km (2 tours)
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  4 août 12:15 Fin du programme
Toutes les épreuves Polyvalente de Thetford Mines  4 août 12:30 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Rive-Sud 1719 2 0 4 6
2 Capitale-Nationale 1627 0 3 3 6
3 Laurentides 1608 6 2 2 10
4 Abitibi-Témiscamingue 1527 0 4 1 5
5 Estrie 1483 2 1 0 3
6 Outaouais 1347 1 0 1 2
7 Saguenay-Lac St-Jean 1302 0 3 0 3
8 Mauricie 1232 4 1 0 5
9 Chaudière-Appalaches 1204 0 0 0 0
10 Lac St-Louis 1167 0 0 2 2
11 Sud-Ouest 1006 0 0 1 1
12 Montréal 1004 1 1 3 5
13 Est-du-Québec 696 1 1 0 2
14 Laval 689 1 2 1 4
15 Richelieu-Yamaska 644 0 0 0 0
16 Centre-du-Québec 382 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Lanaudière 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0