Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2018-04-12 12:44:43
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 28 juillet 09:15 10:00 Réunion disciplinaire
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 28 juillet 10:00 12:00 Reconnaissance de parcours
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 28 juillet 13:00 14:00 Entraînement libre
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 29 juillet 08:00 09:25 Entrée zone de transition et échauffement
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 29 juillet 09:25 09:30 Présentation des hommes
12-15 ans masculin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)
Domaine Option Nature 29 juillet 09:30 10:15 Compétition
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 29 juillet 10:25 10:30 Présentation des femmes
12-15 ans féminin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)
Domaine Option Nature 29 juillet 10:30 11:25 Compétition
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 29 juillet 11:30 11:45 Remise des médailles
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 30 juillet 08:00 09:30 Entrée zone de transition et échauffement
12-15 ans masculin Contre-la-montre individuel (200m-5km-1,5km)
Domaine Option Nature 30 juillet 09:30 09:55 Compétition
12-15 ans féminin Contre-la-montre individuel (200m-5km-1,5km)
Domaine Option Nature 30 juillet 10:00 10:25 Compétition
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 30 juillet 11:00 11:15 Remise des médailles
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 31 juillet 08:00 09:25 Entrée zone de transition et échauffement
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 31 juillet 09:25 09:30 Présentation des régions
Relais mixte 12-15 ans Triathlon par équipe mixte 4x (200m-5km-1,5km)
Domaine Option Nature 31 juillet 09:30 11:00 Compétition
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 31 juillet 11:30 11:45 Remise des médailles
Liste des épreuves
ÉpreuveProchain événement
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
Abitibi-Témiscamingue 0 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Capitale-Nationale 0 0 0 0 0
Centre-du-Québec 0 0 0 0 0
Chaudière-Appalaches 0 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Est-du-Québec 0 0 0 0 0
Estrie 0 0 0 0 0
Lac St-Louis 0 0 0 0 0
Lanaudière 0 0 0 0 0
Laurentides 0 0 0 0 0
Laval 0 0 0 0 0
Mauricie 0 0 0 0 0
Montréal 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0
Outaouais 0 0 0 0 0
Richelieu-Yamaska 0 0 0 0 0
Rive-Sud 0 0 0 0 0
Saguenay-Lac St-Jean 0 0 0 0 0
Sud-Ouest 0 0 0 0 0