Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2018-07-05 11:31:28
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 28 juillet 09:15 10:00 Réunion disciplinaire
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 28 juillet 10:00 12:00 Reconnaissance de parcours
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 28 juillet 13:00 14:00 Entraînement libre
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 29 juillet 08:00 09:25 Entrée zone de transition et échauffement
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 29 juillet 09:25 09:30 Présentation des hommes
12-15 ans masculin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)
Domaine Option Nature 29 juillet 09:30 10:20 Compétition
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 29 juillet 10:25 10:30 Présentation des femmes
12-15 ans féminin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)
Domaine Option Nature 29 juillet 10:30 11:20 Compétition
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 29 juillet 11:30 11:45 Remise des médailles
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 30 juillet 08:00 09:30 Entrée zone de transition et échauffement
12-15 ans masculin Contre-la-montre individuel (200m-5km-1,5km)
Domaine Option Nature 30 juillet 09:30 10:15 Compétition
12-15 ans féminin Contre-la-montre individuel (200m-5km-1,5km)
Domaine Option Nature 30 juillet 10:00 10:45 Compétition
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 30 juillet 11:00 11:15 Remise des médailles
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 31 juillet 08:00 09:25 Entrée zone de transition et échauffement
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 31 juillet 09:25 09:30 Présentation des régions
Relais mixte 12-15 ans Triathlon par équipe mixte 4x (200m-5km-1,5km)
Domaine Option Nature 31 juillet 09:30 11:15 Compétition
Toutes les épreuves Domaine Option Nature 31 juillet 11:30 11:45 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Capitale-Nationale 641 3 2 0 5
2 Outaouais 540 2 1 1 4
3 Rive-Sud 531 0 0 1 1
4 Centre-du-Québec 515 0 2 0 2
5 Chaudière-Appalaches 403 0 0 0 0
6 Abitibi-Témiscamingue 381 0 0 0 0
7 Mauricie 380 0 0 0 0
8 Estrie 357 0 0 0 0
9 Lanaudière 346 0 0 0 0
10 Côte-Nord 343 0 0 0 0
11 Laurentides 320 0 0 0 0
12 Sud-Ouest 284 0 0 1 1
13 Laval 233 0 0 0 0
14 Saguenay-Lac St-Jean 200 0 0 0 0
15 Lac St-Louis 141 0 0 2 2
16 Montréal 56 0 0 0 0
17 Est-du-Québec 48 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0
Richelieu-Yamaska 0 0 0 0 0