Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2019-02-26 11:13:35
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
12-17 ans mixte Lanceur
Centre communautaire Lebourgneuf  2 mars 09:00 09:50 ronde préliminaire
12-17 ans mixte Lanceur
Centre communautaire Lebourgneuf  2 mars 10:00 10:50 ronde préliminaire
12-17 ans mixte Lanceur
Centre communautaire Lebourgneuf  2 mars 11:00 11:50 ronde préliminaire
Toutes les épreuves Centre communautaire Lebourgneuf  2 mars 12:00 13:00 dîner
12-17 ans mixte Lanceur
Centre communautaire Lebourgneuf  2 mars 13:00 13:50 ronde préliminaire
12-17 ans mixte Lanceur
Centre communautaire Lebourgneuf  2 mars 14:00 14:50 ronde préliminaire
12-17 ans mixte Lanceur
Centre communautaire Lebourgneuf  2 mars 15:00 15:50 ronde préliminaire
12-17 ans mixte Lanceur
Centre communautaire Lebourgneuf  3 mars 09:00 09:50 ronde préliminaire
12-17 ans mixte Lanceur
Centre communautaire Lebourgneuf  3 mars 10:15 11:00 ronde préliminaire
12-17 ans mixte Lanceur
Centre communautaire Lebourgneuf  3 mars 11:30 12:15 ronde préliminaire
Toutes les épreuves Centre communautaire Lebourgneuf  3 mars 12:00 13:15 dîner
12-17 ans mixte Lanceur
Centre communautaire Lebourgneuf  3 mars 13:15 14:00 demi-finale
12-17 ans mixte Lanceur
Centre communautaire Lebourgneuf  3 mars 14:30 15:30 finale OR
12-17 ans mixte Lanceur
Centre communautaire Lebourgneuf  3 mars 14:30 15:30 finale BRONZE
Toutes les épreuves Centre communautaire Lebourgneuf  3 mars 16:00 17:00 remise des médailles
Liste des épreuves
ÉpreuveProchain événement
12-17 ans mixte Lanceur
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Montréal 36 0 1 0 1
2 Centre-du-Québec 30 1 0 0 1
3 Richelieu-Yamaska 20 0 0 1 1
4 Chaudière-Appalaches 16 0 0 0 0
5 Laurentides 15 0 0 0 0
Abitibi-Témiscamingue 0 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Capitale-Nationale 0 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Est-du-Québec 0 0 0 0 0
Estrie 0 0 0 0 0
Lac St-Louis 0 0 0 0 0
Lanaudière 0 0 0 0 0
Laval 0 0 0 0 0
Mauricie 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0
Outaouais 0 0 0 0 0
Rive-Sud 0 0 0 0 0
Saguenay-Lac St-Jean 0 0 0 0 0
Sud-Ouest 0 0 0 0 0