Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2019-02-21 08:33:20
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves École La Rochebelle  2 mars 07:30 08:00 Ouverture du site
Toutes les épreuves École La Rochebelle  2 mars 08:00 08:30 Arrivée des joueurs
Toutes les épreuves École La Rochebelle  2 mars 08:30 11:00 Tournoi individuel simple F
Toutes les épreuves École La Rochebelle  2 mars 11:00 12:30 Tournoi individuel simple M
Toutes les épreuves École La Rochebelle  2 mars 12:30 14:00 Tournoi individuel double F
Toutes les épreuves École La Rochebelle  2 mars 14:00 15:30 Tournoi individuel double M
Toutes les épreuves École La Rochebelle  2 mars 15:30 16:00 Remises des médailles
16 ans et moins Équipe
École La Rochebelle  3 mars 07:30 08:00 Ouverture du site
16 ans et moins Équipe
École La Rochebelle  3 mars 08:00 08:30 Arrivée des joueurs
16 ans et moins Équipe
École La Rochebelle  3 mars 08:30 17:30 Tournoi par équipe
16 ans et moins Équipe
École La Rochebelle  4 mars 07:30 08:00 Ouverture du site
16 ans et moins Équipe
École La Rochebelle  4 mars 08:00 08:30 Arrivée des joueurs
16 ans et moins Équipe
École La Rochebelle  4 mars 08:30 16:30 Tournoi par équipe
16 ans et moins Équipe
École La Rochebelle  5 mars 07:00 07:30 Ouverture du site
16 ans et moins Équipe
École La Rochebelle  5 mars 07:30 08:00 Arrivée des joueurs
16 ans et moins Équipe
École La Rochebelle  5 mars 08:00 11:00 Tournoi par équipe
16 ans et moins Équipe
École La Rochebelle  5 mars 11:00 11:30 Remises des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Capitale-Nationale 140 2 1 0 3
2 Montréal 136 1 1 2 4
3 Lac St-Louis 135 1 1 1 3
4 Laval 134 1 1 1 3
5 Outaouais 115 0 1 0 1
6 Abitibi-Témiscamingue 104 0 0 0 0
7 Estrie 100 0 0 0 0
8 Est-du-Québec 94 0 0 0 0
9 Mauricie 88 0 0 1 1
10 Laurentides 86 0 0 0 0
11 Rive-Sud 70 0 0 0 0
12 Côte-Nord 69 0 0 0 0
13 Chaudière-Appalaches 59 0 0 0 0
14 Saguenay-Lac St-Jean 54 0 0 0 0
15 Richelieu-Yamaska 41 0 0 0 0
16 Sud-Ouest 36 0 0 0 0
17 Bourassa 32 0 0 0 0
Centre-du-Québec 0 0 0 0 0
Lanaudière 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0