Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2019-02-27 14:02:21
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  6 mars 08:00 09:30 Période d'échauffement
14 ans et moins - Filles Simple
14 ans et moins - Garçons Simple
17 ans et moins - Filles Simple
17 ans et moins - Garçons Simple
École secondaire Saint-Jean-Eudes  6 mars 09:30 15:00 Rondes préliminaires
14 ans et moins - Filles Simple
14 ans et moins - Garçons Simple
17 ans et moins - Filles Simple
17 ans et moins - Garçons Simple
École secondaire Saint-Jean-Eudes  6 mars 15:00 18:00 Tableaux principaux
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  7 mars 08:00 09:00 Période d'échauffement
14 ans et moins - Garçons Simple
17 ans et moins - Filles Simple
17 ans et moins - Garçons Simple
14 ans et moins - Filles Simple
École secondaire Saint-Jean-Eudes  7 mars 09:00 15:00 Rondes des médailles FINALES
14 ans et moins - Filles Simple
14 ans et moins - Garçons Simple
17 ans et moins - Filles Simple
17 ans et moins - Garçons Simple
École secondaire Saint-Jean-Eudes  7 mars 15:15 15:45 Remise des médailles
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  7 mars 16:00 18:00 (Pos.1-12) – Ronde préliminaire no.1
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  7 mars 16:00 18:00 (Pos.13-19) – Ronde préliminaire no.1
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  8 mars 08:00 09:30 Période d'échauffement
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  8 mars 09:30 11:00 (Pos.1-12) – Ronde préliminaire no.2
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  8 mars 11:00 12:30 (Pos.1-12) – Ronde préliminaire no.3
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  8 mars 13:00 18:00 Ronde des médailles
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  8 mars 13:00 16:00 (Pos.13-19) – Ronde préliminaire no.2 et 3
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  9 mars 07:00 08:00 Période d'échauffement
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  9 mars 08:00 12:00 Ronde des médailles FINALES
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  9 mars 12:15 12:45 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Laval 3102 1 0 3 4
2 Rive-Sud 3068 0 1 1 2
3 Capitale-Nationale 3053 1 3 0 4
4 Centre-du-Québec 2706 1 1 1 3
5 Lac St-Louis 2619 0 0 0 0
6 Est-du-Québec 2444 0 0 0 0
7 Montréal 2285 0 0 0 0
8 Lanaudière 2261 1 0 0 1
9 Saguenay-Lac St-Jean 1948 0 0 0 0
10 Mauricie 1888 0 0 0 0
11 Richelieu-Yamaska 1638 1 0 0 1
12 Laurentides 1462 0 0 0 0
13 Côte-Nord 1178 0 0 0 0
14 Sud-Ouest 1018 0 0 0 0
15 Bourassa 836 0 0 0 0
16 Outaouais 652 0 0 0 0
17 Chaudière-Appalaches 628 0 0 0 0
18 Abitibi-Témiscamingue 465 0 0 0 0
19 Estrie 385 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0