Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2019-01-14 12:27:44
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  6 mars 08:00 09:30 Période d'échauffement
17 ans et moins - Garçons Simple
14 ans et moins - Filles Simple
14 ans et moins - Garçons Simple
17 ans et moins - Filles Simple
École secondaire Saint-Jean-Eudes  6 mars 09:30 13:30 Rondes préliminaires
14 ans et moins - Filles Simple
14 ans et moins - Garçons Simple
17 ans et moins - Filles Simple
17 ans et moins - Garçons Simple
École secondaire Saint-Jean-Eudes  6 mars 14:00 17:30 Tableaux principaux
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  7 mars 08:00 09:00 Période d'échauffement
14 ans et moins - Filles Simple
14 ans et moins - Garçons Simple
17 ans et moins - Filles Simple
17 ans et moins - Garçons Simple
École secondaire Saint-Jean-Eudes  7 mars 09:00 12:30 Rondes des médailles FINALES
17 ans et moins - Filles Simple
17 ans et moins - Garçons Simple
14 ans et moins - Filles Simple
14 ans et moins - Garçons Simple
École secondaire Saint-Jean-Eudes  7 mars 12:45 13:15 Remise des médailles
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  7 mars 14:30 15:30 (Pos.1-12) – Ronde préliminaire no.1
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  7 mars 16:00 17:30 (Pos.13-19) – Ronde préliminaire no.1
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  8 mars 08:00 09:30 Période d'échauffement
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  8 mars 09:30 11:00 (Pos.1-12) – Ronde préliminaire no.2
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  8 mars 11:00 12:30 (Pos.1-12) – Ronde préliminaire no.3
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  8 mars 12:30 14:30 (Pos.13-19) – Ronde préliminaire no.2 et 3
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  8 mars 14:30 18:00 Ronde des médailles
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  9 mars 08:00 09:30 Période d'échauffement
17 ans et moins Rencontres par équipe
École secondaire Saint-Jean-Eudes  9 mars 09:30 12:30 Ronde des médailles FINALES
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  9 mars 12:45 13:15 Remise des médailles
Liste des épreuves
ÉpreuveProchain événement
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
Abitibi-Témiscamingue 0 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Capitale-Nationale 0 0 0 0 0
Centre-du-Québec 0 0 0 0 0
Chaudière-Appalaches 0 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Est-du-Québec 0 0 0 0 0
Estrie 0 0 0 0 0
Lac St-Louis 0 0 0 0 0
Lanaudière 0 0 0 0 0
Laurentides 0 0 0 0 0
Laval 0 0 0 0 0
Mauricie 0 0 0 0 0
Montréal 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0
Outaouais 0 0 0 0 0
Richelieu-Yamaska 0 0 0 0 0
Rive-Sud 0 0 0 0 0
Saguenay-Lac St-Jean 0 0 0 0 0
Sud-Ouest 0 0 0 0 0