Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2019-02-20 10:57:58
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
GAF - Provincial Barres
GAF - Provincial Poutre
GAF - Provincial Saut
GAF - Provincial Sol
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 07:30 10:30 Bloc F1 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 1
GAF - Provincial Saut
GAF - Provincial Sol
GAF - Provincial Barres
GAF - Provincial Poutre
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 09:00 12:20 Bloc F2 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 2
GAF - Provincial Poutre
GAF - Provincial Saut
GAF - Provincial Sol
GAF - Provincial Barres
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 11:45 14:40 Bloc F3 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 3
GAM - Provincial Saut
GAM - Provincial Sol
GAM - Provincial Anneaux
GAM - Provincial Arçons
GAM - Provincial Fixe
GAM - Provincial Parallèles
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 12:00 18:10 Bloc H1 - GAM Provincial concours individuel
GAM - National Arçons
GAM - National Fixe
GAM - National Anneaux
GAM - National Parallèles
GAM - National Saut
GAM - National Sol
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 12:00 18:10 Bloc H1 - GAM National concours individuel
GAF - National Sol
GAF - National Poutre
GAF - National Saut
GAF - National Barres
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 14:00 18:50 Bloc F4 - GAF National concours individuel - Subdivision 1
Toutes les épreuves Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 15:00 15:30 Remise médailles GAF Provincial concours individuel
Toutes les épreuves Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 18:30 19:00 Remise médailles GAM Provincial concours individuel
Toutes les épreuves Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 18:30 19:00 Remise médailles GAM National concours individuel
Toutes les épreuves Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 19:00 19:30 Remise médailles GAF National concours individuel
Équipe Féminin Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 08:30 13:10 Bloc F5 - GAF concours par équipe - Subdivision 1
Équipe Masculin Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 08:45 13:10 Bloc H2 - GAM concours par équipe - Subdivision 1
Équipe Féminin Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 12:30 16:40 Bloc F6 - GAF concours par équipe - Subdivision 2
Équipe Masculin Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 12:30 17:10 Bloc H3 - GAM concours par équipe - Subdivision 2
Équipe Féminin Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 17:00 17:30 Remise médailles GAF concours par équipe
Équipe Masculin Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 17:30 18:00 Remise médailles GAM concours par équipe
Omnium Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  4 mars 08:00 11:00 Bloc OG1 - GAF et GAM - Subdivision 1
Omnium Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  4 mars 10:45 13:40 Bloc OG2 - GAF et GAM - Subdivision 2
Omnium Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  4 mars 13:30 16:20 Bloc OG3 - GAF et GAM - Subdivision 3
Omnium Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  4 mars 16:45 17:15 Remise médailles Omnium
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Outaouais 7461 7 7 10 24
2 Rive-Sud 7127 5 7 5 17
3 Montréal 6959 1 1 4 6
4 Chaudière-Appalaches 6474,5 0 1 1 2
5 Saguenay-Lac St-Jean 6290 0 1 1 2
6 Lanaudière 6199,5 0 3 1 4
7 Centre-du-Québec 5517 0 1 0 1
8 Estrie 5144,5 2 1 1 4
9 Est-du-Québec 4988,5 3 1 1 5
10 Laval 4824,5 3 1 4 8
11 Capitale-Nationale 4203 0 1 0 1
12 Richelieu-Yamaska 3154 1 0 0 1
13 Mauricie 2890 2 2 2 6
14 Laurentides 2766 4 1 0 5
15 Lac St-Louis 2579,5 0 0 1 1
16 Sud-Ouest 1974 0 0 0 0
17 Abitibi-Témiscamingue 1828,5 0 0 0 0
18 Côte-Nord 1609,5 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0