Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2019-02-25 14:30:03
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
TRF - Provincial - Individuel Total des épreuves
Trampoline Équipe Equipe
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 08:50 12:20 Bloc TR1 - Femmes
TRH - Provincial - Individuel Total des épreuves
Trampoline Équipe Equipe
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 11:50 13:40 Bloc TR1 - Hommes
TRF - Provincial - Individuel Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 14:20 15:05 Bloc TR1 - Finale Femmes
TRH - Provincial - Individuel Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 15:10 15:55 Bloc TR1 - Finale Hommes
Trampoline Équipe Equipe
TRF - National - Individuel Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 15:45 17:00 Bloc TR2 - Femmes
TRF - Provincial - Individuel Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 16:00 16:30 Remise médailles Femmes
TRH - Provincial - Individuel Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 16:00 16:30 Remise médailles Hommes
TRH - National - Individuel Total des épreuves
Trampoline Équipe Equipe
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 16:40 17:50 Bloc TR2 - Hommes
TRF - National - Individuel Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 18:00 18:25 Bloc TR2 - Finale Femmes
TRH - National - Individuel Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 18:30 19:00 Bloc TR2 - Finale Hommes
TRF - National - Individuel Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 19:10 19:40 Remise médailles Femmes
TRH - National - Individuel Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  2 mars 19:10 19:40 Remise médailles Hommes
TRF - Provincial - Synchronisé Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 09:00 10:50 Bloc TR3 - Femmes
TRH - Provincial - Synchronisé Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 10:40 11:25 Bloc TR3 - Hommes
TRF - Provincial - Synchronisé Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 11:35 12:15 Bloc TR3 - Finale Femmes
TRH - Provincial - Synchronisé Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 12:20 13:00 Bloc TR3 - Finale Hommes
TRH - Provincial - Synchronisé Total des épreuves
Trampoline Équipe Equipe
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 13:10 13:40 Remise médailles Hommes
Trampoline Équipe Equipe
TRF - Provincial - Synchronisé Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 13:10 13:40 Remise médailles Femmes
TRH - National - Synchronisé Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 13:30 14:35 Bloc TR4 - Hommes
TRF - National - Synchronisé Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 13:30 14:35 Bloc TR4 - Femmes
TRF - National - Synchronisé Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 14:50 15:30 Bloc TR4 - Finale Femmes
TRH - National - Synchronisé Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 14:50 15:30 Bloc TR4 - Finale Hommes
TRH - National - Synchronisé Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 15:45 16:15 Remise médailles Hommes
TRF - National - Synchronisé Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  3 mars 15:45 16:15 Remise médailles Femmes
TR - Omnium Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  4 mars 09:50 12:30 Bloc OTR1 - Subdivision 1
TR - Omnium Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  4 mars 12:55 16:35 Bloc OTR2 - Subdivision 2
TR - Omnium Total des épreuves
Centre sportif Marc-Simoneau  4 mars 16:45 17:15 Remise médailles Omnium
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Lanaudière 981 0 1 4 5
2 Rive-Sud 923 6 4 1 11
3 Capitale-Nationale 861 0 0 0 0
4 Montréal 857,5 0 0 1 1
5 Mauricie 767 1 2 1 4
6 Richelieu-Yamaska 705 1 1 1 3
7 Outaouais 628 0 1 0 1
8 Lac St-Louis 477,5 1 0 1 2
9 Laurentides 476 0 0 0 0
10 Estrie 387,5 0 0 0 0
11 Est-du-Québec 384 0 0 0 0
12 Laval 316,5 0 0 0 0
13 Chaudière-Appalaches 275,5 0 0 0 0
14 Abitibi-Témiscamingue 151 0 0 0 0
15 Centre-du-Québec 9 0 0 0 0
16 Saguenay-Lac St-Jean 7,5 0 0 0 0
17 Côte-Nord 3 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0
Sud-Ouest 0 0 0 0 0