Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2019-02-04 11:23:14
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves 31 décembre
Toutes les épreuves Centrale administrative (Centre des Congrès)  5 mars 12:00 18:00 Arrivée des délégations et accréditation
Toutes les épreuves Centrale administrative (Centre des Congrès)  5 mars 12:00 18:00 Pesées Masculines et Féminines
Toutes les épreuves École La Rochebelle  6 mars 08:30 08:30 Arrivée des athlètes
U16 F - 52 kg
U16 M - 42 kg
U16 M - 46 kg
U16 M - 50 kg
U16 M - 55 kg
U16 F - 44 kg
U16 F - 48 kg
École La Rochebelle  6 mars 09:30 12:30 Compétitions individuelles
Toutes les épreuves École La Rochebelle  6 mars 12:30 13:30 Pause
U16 F - 48 kg
U16 F - 52 kg
U16 M - 42 kg
U16 M - 46 kg
U16 M - 50 kg
U16 M - 55 kg
U16 F - 44 kg
École La Rochebelle  6 mars 13:30 14:30 Finales
U16 M - 55 kg
U16 F - 44 kg
U16 F - 48 kg
U16 F - 52 kg
U16 M - 42 kg
U16 M - 46 kg
U16 M - 50 kg
École La Rochebelle  6 mars 14:30 15:15 Remise des médailles
Toutes les épreuves École La Rochebelle  7 mars 08:30 08:30 Arrivée des athlètes
U16 M - 66 kg
U16 M - 73 kg
U16 F + 63 kg
U16 F - 57 kg
U16 F - 63 kg
U16 M + 73 kg
U16 M - 60 kg
École La Rochebelle  7 mars 09:30 12:30 Compétitions individuelles
Toutes les épreuves École La Rochebelle  7 mars 12:30 13:30 Pause
U16 M + 73 kg
U16 M - 60 kg
U16 M - 66 kg
U16 M - 73 kg
U16 F + 63 kg
U16 F - 57 kg
U16 F - 63 kg
École La Rochebelle  7 mars 13:30 14:30 Finales
U16 M + 73 kg
U16 M - 60 kg
U16 M - 66 kg
U16 M - 73 kg
U16 F + 63 kg
U16 F - 57 kg
U16 F - 63 kg
École La Rochebelle  7 mars 14:30 15:15 Remise des médailles
Toutes les épreuves École La Rochebelle  8 mars 08:30 08:30 Arrivée des athlètes
U16 M Équipe
U16 F Équipe
École La Rochebelle  8 mars 08:45 09:00 Tirage au sort
U16 F Équipe
U16 M Équipe
École La Rochebelle  8 mars 09:30 14:30 Compétitions par équipe
U16 F Équipe
U16 M Équipe
École La Rochebelle  8 mars 14:30 15:15 Finales
U16 M Équipe
U16 F Équipe
École La Rochebelle  8 mars 15:15 16:00 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Rive-Sud 546 2 5 3 10
2 Montréal 532 5 1 2 8
3 Saguenay-Lac St-Jean 519 2 4 5 11
4 Estrie 509,5 0 0 4 4
5 Côte-Nord 496 0 2 1 3
6 Mauricie 420,5 1 0 3 4
7 Laurentides 419,5 1 0 3 4
8 Lanaudière 397 2 0 1 3
9 Richelieu-Yamaska 359 1 0 1 2
10 Capitale-Nationale 347,5 0 1 4 5
11 Sud-Ouest 329,5 1 1 1 3
12 Outaouais 302,5 1 1 0 2
13 Abitibi-Témiscamingue 256,5 0 0 2 2
14 Centre-du-Québec 223,5 0 0 1 1
15 Laval 154 0 1 0 1
16 Lac St-Louis 136 0 0 0 0
17 Est-du-Québec 134,5 0 0 0 0
18 Bourassa 93,5 0 0 0 0
19 Chaudière-Appalaches 77 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0