Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2019-02-28 13:59:55
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 08:00 09:00 Arrivée des athlètes
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 09:00 09:20 Pratique Juvénile Danse (1-4)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 09:20 09:40 Pratique Juvénile Couple (1)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 09:40 10:00 Pratique Pré-Novice Messieurs (1-8)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 10:00 10:15 Réfection de la glace
Juvénile Danse H
Arpidrome  2 mars 10:15 10:40 Événement 1 - Juvénile Danse Libre
Juvénile Couple G
Arpidrome  2 mars 10:40 10:50 Événement 2 - Juvénile Couple
Pré-Novice Messieurs E
Arpidrome  2 mars 10:50 11:45 Événement 3 - Pré-Novice Messieurs
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 11:40 11:55 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 11:55 12:15 Pratique Novice Dames (1-10)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 12:15 12:35 Pratique Novice Dames (11-20)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 12:35 12:50 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 12:50 13:10 Pratique Novice (21-30)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 13:10 13:30 Pratique Novice (31-41)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 13:30 13:45 Réfection de la glace
Novice Dames A
Arpidrome  2 mars 13:45 15:30 Événement 4 - Novice Dames (1re partie) 1 à 16
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 15:30 15:45 Réfection de la glace
Novice Dames A
Arpidrome  2 mars 15:45 17:00 Événement 4 - Novice Dames (2e partie) 17 à 28
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 17:00 17:15 Réfection de la glace
Novice Dames A
Arpidrome  2 mars 17:15 18:30 Événement 4 - Novice Dames (dernière partie) 29 à 40
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 18:30 18:50 Pratique Novice Messieurs (1-2)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 18:50 19:05 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 19:05 19:25 Pratique Pré-Novice Dames (1-12)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 19:25 19:45 Pratique Pré-Novice Dames (13-24)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 19:45 20:00 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 20:00 20:20 Pratique Pré-Novice Dames (25-36)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 20:20 20:40 Pratique Pré-Novice Dames (37-48)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 20:40 21:00 Départ des athlètes
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 08:00 09:00 Arrivée des athlètes
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 09:00 09:20 Pratique Pré-Novice Dames (1-12)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 09:20 09:40 Pratique Pré-Novice Dames (13-24)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 09:40 09:55 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Arpidrome  3 mars 09:55 11:10 Événement 5 - Pré-Novice Dames(1re partie) 1-12
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 11:10 11:25 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Arpidrome  3 mars 11:25 12:40 Événement 5 - Pré-Novice Dames (1re partie) 13-24
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 12:40 12:55 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 12:55 13:15 Pratique Pré-Novice Dames (25-36)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 13:15 13:35 Pratique Pré-Novice Dames (37-48)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 13:35 13:50 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Arpidrome  3 mars 13:50 15:05 Événement 5 - Pré-Novice Dames (2e partie) 25-36
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 15:05 15:20 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Arpidrome  3 mars 15:20 16:35 Événement 5 - Pré-Novice Dames (dernière partie) 37-48
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 16:35 16:55 Pratique Novice Messieurs (1-2)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 16:55 17:15 Pratique Juvénile Messieurs (1-5)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 17:15 17:30 Réfection de la glace
Novice Messieurs D
Arpidrome  3 mars 17:30 17:50 Événement 6 - Novice Messieurs
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 17:50 18:10 Pratique Juvénile Dames (1-9)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 18:10 18:30 Pratique Juvénile Dames (10-19)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 18:30 18:45 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 18:45 19:05 Pratique Juvénile Dames (20-29)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 19:05 19:25 Pratique Juvénile Dames (30-39)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 19:25 20:00 Départ des athlètes
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 08:00 09:00 Arrivée des athlètes
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 09:00 09:20 Pratique Juvénile Dames (1-9)
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 09:20 09:40 Pratique Juvénile Dames (10-19)
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 09:40 09:55 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 09:55 10:15 Pratique Juvénile Dames (20-29)
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 10:15 10:35 Pratique Juvénile Dames (30-39)
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 10:35 10:55 Pratique Juvénile Messieurs (1-5)
Juvénile Dames C
Arpidrome  4 mars 11:10 13:00 Événement 7 - Juvénile Dames (1re partie) 1-15
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 13:00 13:15 Réfection de la glace
Juvénile Dames C
Arpidrome  4 mars 13:15 14:40 Événement 7 - Juvénile Dames (2e partie) 16-27
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 14:40 14:55 Réfection de la glace
Juvénile Dames C
Arpidrome  4 mars 14:55 16:20 Événement 7 - Juvénile Dames (dernière partie) 28-39
Juvénile Messieurs F
Arpidrome  4 mars 16:20 16:55 Événement 8 - Juvénile Messieurs
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 16:55 17:05 Intallation podium et tapis pour remise de médailles
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 17:05 17:30 Remise de médailles
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 17:30 18:00 Départ des athlètes
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Rive-Sud 222 0 1 1 2
2 Estrie 199 0 0 1 1
3 Laurentides 197 0 0 0 0
4 Chaudière-Appalaches 196 1 0 0 1
5 Capitale-Nationale 195 0 1 0 1
6 Sud-Ouest 189 0 0 0 0
7 Laval 186 0 0 2 2
8 Montréal 184 3 0 0 3
9 Côte-Nord 182 0 0 1 1
10 Lac St-Louis 165 0 1 0 1
11 Richelieu-Yamaska 157 1 2 0 3
12 Centre-du-Québec 155 0 1 0 1
13 Est-du-Québec 152 0 0 1 1
14 Abitibi-Témiscamingue 146 1 0 0 1
15 Lanaudière 134 0 0 0 0
16 Outaouais 133 1 0 0 1
17 Mauricie 110 0 0 0 0
18 Bourassa 88 1 1 0 2
19 Saguenay-Lac St-Jean 55 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0