Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2019-01-10 14:33:41
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 08:00 09:00 Arrivée des athlètes
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 09:00 09:20 Pratique Juvénile Danse
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 09:20 09:40 Pratique Juvénile Couple
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 09:40 10:00 Pratique Pré-Novice Messieurs
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 10:00 10:15 Réfection de la glace
Juvénile Danse H
Arpidrome  2 mars 10:15 10:30 Événement 1
Juvénile Couple G
Arpidrome  2 mars 10:30 10:40 Événement 2
Pré-Novice Messieurs E
Arpidrome  2 mars 10:40 11:20 Événement 3
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 11:20 11:35 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 11:35 11:55 Pratique Novice Dames (1-10)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 11:55 12:15 Pratique Novice Dames (11-21)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 12:15 12:30 Réfection de la glace
Novice Dames A
Arpidrome  2 mars 12:30 14:05 Événement 4 (1re partie) 1 à 15
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 14:05 14:20 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 14:20 14:40 Pratique Novice (22-32)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 14:40 15:00 Pratique Novice (33-43)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 15:00 15:15 Réfection de la glace
Novice Dames A
Arpidrome  2 mars 15:15 17:00 Événement 4 (2e partie) 16 à 31
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 17:00 17:15 Réfection de la glace
Novice Dames A
Arpidrome  2 mars 17:15 18:30 Événement 4 (dernière partie) 32 à 43
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 18:30 18:50 Pratique Novice Messieurs
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 18:50 19:05 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 19:05 19:25 Pratique Pré-Novice Dames (1-12)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 19:25 19:45 Pratique Pré-Novice Dames (13-24)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 19:45 20:00 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 20:00 20:20 Pratique Pré-Novice Dames (25-36)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 20:20 20:40 Pratique Pré-Novice Dames (37-48)
Toutes les épreuves Arpidrome  2 mars 20:40 21:00 Départ des athlètes
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 08:00 09:00 Arrivée des athlètes
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 09:00 09:20 Pratique Pré-Novice Dames (1-12)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 09:20 09:40 Pratique Pré-Novice Dames (13-24)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 09:40 09:55 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Arpidrome  3 mars 09:55 11:40 Événement 5 (1re partie) 1-16
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 11:40 11:55 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 11:55 12:15 Pratique Pré-Novice Dames (25-36)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 12:15 12:35 Pratique Pré-Novice Dames (37-48)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 12:35 12:50 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Arpidrome  3 mars 12:50 14:45 Événement 5 (2e partie) 17-34
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 14:45 15:00 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Arpidrome  3 mars 15:00 16:15 Événement 5 (dernière partie) 35-46
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 16:15 16:35 Pratique Novice Messieurs
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 16:35 16:55 Pratique Juvénile Messieurs
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 16:55 17:10 Réfection de la glace
Novice Messieurs D
Arpidrome  3 mars 17:10 17:35 Événement 6
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 17:35 17:55 Pratique Juvénile Dames (1-12)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 17:55 18:10 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 18:10 18:30 Pratique Juvénile Dames (13-24)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 18:30 18:50 Pratique Juvénile Dames (25-36)
Toutes les épreuves Arpidrome  3 mars 18:50 19:15 Départ des athlètes
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 08:00 09:00 Arrivée des athlètes
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 09:00 09:20 Pratique Juvénile Dames (1-12)
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 09:20 09:40 Pratique Juvénile Dames (13-24)
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 09:40 09:55 Réfection de la glace
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 09:55 10:15 Pratique Juvénile Dames (25-36)
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 10:15 10:35 Pratique Juvénile Messieurs
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 10:35 10:50 Réfection de la glace
Juvénile Dames C
Arpidrome  4 mars 10:50 12:15 Événement 7 (1re partie) 1-12
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 12:15 12:30 Réfection de la glace
Juvénile Dames C
Arpidrome  4 mars 12:30 13:55 Événement 7 (2e partie) 13-24
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 13:55 14:10 Réfection de la glace
Juvénile Dames C
Arpidrome  4 mars 14:10 15:35 Événement 7 (dernière partie) 25-36
Juvénile Messieurs F
Arpidrome  4 mars 15:35 16:00 Événement 8
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 16:00 16:05 Intallation podium et tapis pour remise de médailles
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 16:05 16:30 Remise de médailles
Toutes les épreuves Arpidrome  4 mars 16:30 17:30 Départ des athlètes
Liste des épreuves
ÉpreuveProchain événement
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
Abitibi-Témiscamingue 0 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Capitale-Nationale 0 0 0 0 0
Centre-du-Québec 0 0 0 0 0
Chaudière-Appalaches 0 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Est-du-Québec 0 0 0 0 0
Estrie 0 0 0 0 0
Lac St-Louis 0 0 0 0 0
Lanaudière 0 0 0 0 0
Laurentides 0 0 0 0 0
Laval 0 0 0 0 0
Mauricie 0 0 0 0 0
Montréal 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0
Outaouais 0 0 0 0 0
Richelieu-Yamaska 0 0 0 0 0
Rive-Sud 0 0 0 0 0
Saguenay-Lac St-Jean 0 0 0 0 0
Sud-Ouest 0 0 0 0 0