Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2019-02-11 14:27:16
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
12 ans-M 2,5 km-libre-Ind
Plaines d'Abraham  6 mars 11:00 11:10 Compétition
12 ans féminin 2,5 km libre -ind
Plaines d'Abraham  6 mars 11:10 11:20 Compétition
13 ans féminin 2,5 km-libre-Ind
Plaines d'Abraham  6 mars 11:20 11:30 Compétition
14 ans-masculin 5km-libre-IND
Plaines d'Abraham  6 mars 11:30 11:50 Compétition
13 ans - M 5km-libre-IND
Plaines d'Abraham  6 mars 11:50 12:10 Compétition
14 ans Féminin 5km-libre-IND
Plaines d'Abraham  6 mars 12:10 12:30 Compétition
Toutes les épreuves Plaines d'Abraham  6 mars 12:30 13:30 Dîner
Toutes les épreuves Plaines d'Abraham  6 mars 13:30 14:00 Remise des médailles
14 ans mixte Relais sprint classique Équipe Mixte
Plaines d'Abraham  7 mars 09:30 10:30 Compétition
13 ans mixte Relais sprint classique Équipe Mixte
Plaines d'Abraham  7 mars 10:30 11:30 Compétition
12 ans Mixte Relais sprint classique Équipe Mixte
Plaines d'Abraham  7 mars 11:30 12:30 Compétition
Toutes les épreuves Plaines d'Abraham  7 mars 12:00 13:30 Dîner
14 ans mixte Relais sprint classique Équipe Mixte
Plaines d'Abraham  7 mars 13:15 13:45 Compétition
13 ans mixte Relais sprint classique Équipe Mixte
Plaines d'Abraham  7 mars 13:45 14:15 Compétition
12 ans Mixte Relais sprint classique Équipe Mixte
Plaines d'Abraham  7 mars 14:15 14:45 Compétition
Toutes les épreuves Plaines d'Abraham  7 mars 15:00 15:30 Remise des médailles
13 ans féminin 5km classique -masse
Plaines d'Abraham  8 mars 10:00 10:15 Compétition
12 ans féminin 5km classique -masse
Plaines d'Abraham  8 mars 10:15 10:30 Compétition
12 ans-M 5km classique -masse
Plaines d'Abraham  8 mars 10:30 10:45 Compétition
13 ans - M 5km classique -masse
Plaines d'Abraham  8 mars 11:00 11:30 Compétition
14 ans-masculin 7,5km-class.- Masse
Plaines d'Abraham  8 mars 11:30 12:00 Compétition
14 ans Féminin 7,5km-class.- Masse
Plaines d'Abraham  8 mars 12:00 12:30 Compétition
Toutes les épreuves Plaines d'Abraham  8 mars 12:00 13:30 Dîner
Toutes les épreuves Plaines d'Abraham  8 mars 13:30 14:00 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Capitale-Nationale 1612 4 7 3 14
2 Outaouais 1523 1 2 2 5
3 Chaudière-Appalaches 1515,5 2 2 1 5
4 Laurentides 1497 3 2 4 9
5 Est-du-Québec 961 0 0 0 0
6 Saguenay-Lac St-Jean 929 0 1 0 1
7 Rive-Sud 899 0 1 2 3
8 Montréal 844,5 0 0 0 0
9 Lac St-Louis 786 2 0 0 2
10 Côte-Nord 780 0 0 0 0
11 Estrie 779 0 0 1 1
12 Lanaudière 710 0 0 1 1
13 Laval 307 0 0 1 1
14 Abitibi-Témiscamingue 289 2 0 0 2
15 Mauricie 241 1 0 0 1
16 Richelieu-Yamaska 88 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Centre-du-Québec 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0
Sud-Ouest 0 0 0 0 0