Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2019-02-20 16:16:57
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Centre sportif Wilbrod Bhérer  2 mars 08:00 Arrivée des athlètes
Toutes les épreuves Centre sportif Wilbrod Bhérer  2 mars 09:10 09:25 Réunion des entraîneurs
15 ans et moins Solo
Centre sportif Wilbrod Bhérer  2 mars 09:55 11:05 Préliminaire
17 ans et moins Solo
Centre sportif Wilbrod Bhérer  2 mars 11:25 12:30 Préliminaire
Toutes les épreuves Centre sportif Wilbrod Bhérer  2 mars 12:30 13:00 Repas
15 ans et moins Equipe
Centre sportif Wilbrod Bhérer  2 mars 13:40 15:00 Préliminaire
17 ans et moins Duo
Centre sportif Wilbrod Bhérer  2 mars 15:35 16:45 Préliminaire
15 ans et moins Duo
Centre sportif Wilbrod Bhérer  2 mars 17:05 18:20 Préliminaire
Toutes les épreuves Centre sportif Wilbrod Bhérer  3 mars 08:00 Arrivée des athlètes
Toutes les épreuves Centre sportif Wilbrod Bhérer  3 mars 09:00 09:15 Réunion des entraîneurs
Toutes les épreuves Centre sportif Wilbrod Bhérer  3 mars 09:45 12:45 Figures imposées
Toutes les épreuves Centre sportif Wilbrod Bhérer  3 mars 12:45 14:00 Repas
Toutes les épreuves Centre sportif Wilbrod Bhérer  3 mars 14:15 14:30 Parade des régions
15 ans et moins Duo
Centre sportif Wilbrod Bhérer  3 mars 15:15 16:05 Finale
17 ans et moins Duo
Centre sportif Wilbrod Bhérer  3 mars 16:35 17:25 Finale
15 ans et moins Equipe
Centre sportif Wilbrod Bhérer  3 mars 17:30 18:30 Pratique d'équipe
Toutes les épreuves Centre sportif Wilbrod Bhérer  4 mars 08:00 Arrivée des athlètes
Toutes les épreuves Centre sportif Wilbrod Bhérer  4 mars 09:15 09:30 Réunion des entraîneurs
15 ans et moins Solo
Centre sportif Wilbrod Bhérer  4 mars 10:05 10:55 Finale
17 ans et moins Solo
Centre sportif Wilbrod Bhérer  4 mars 11:30 12:20 Finale
Toutes les épreuves Centre sportif Wilbrod Bhérer  4 mars 12:30 13:15 Repas
15 ans et moins Equipe
Centre sportif Wilbrod Bhérer  4 mars 14:00 15:30 Finale
Toutes les épreuves Centre sportif Wilbrod Bhérer  4 mars 16:30 17:30 Remise de médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Estrie 651 3 0 0 3
2 Centre-du-Québec 624 0 3 0 3
3 Laurentides 605 0 0 1 1
4 Capitale-Nationale 587 0 0 0 0
5 Est-du-Québec 556 0 0 0 0
5 Lanaudière 556 2 0 1 3
7 Outaouais 515 0 0 1 1
8 Mauricie 497 0 0 0 0
9 Côte-Nord 474 0 0 1 1
10 Rive-Sud 460 0 1 0 1
11 Montréal 401 0 0 0 0
12 Lac St-Louis 374 0 1 0 1
13 Abitibi-Témiscamingue 373 0 0 0 0
14 Laval 372 0 0 0 0
15 Saguenay-Lac St-Jean 238 0 0 0 0
16 Richelieu-Yamaska 231 0 0 1 1
Bourassa 0 0 0 0 0
Chaudière-Appalaches 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0
Sud-Ouest 0 0 0 0 0